Устройство для выдачи длинномерных цилиндрических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫДАЧИ ДЛИННОМЕРНЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее корпус со стойками и расположенный в нижней части корпуса механизм выдачи изделий отличающееся тем, что, с целью расширения эксплуатационлых возможностей путем обеспечения выдачи изделий с переменным по длине диаметром, механизм выдачи изделий содержит закрепленные на нижних концах стоек на их внутренней стороне подпружиненные щтоки с отсекателями и упор со скосом , размещенный на одной из стоек, а стойки снабжены закрепленными на их внутренней стороне опорными зубчатыми рейками. (Л ОО о ю ОО

„„SU„„1030281

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛ ИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК з(51 В 65 G 59/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ(СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3337708/27-11 (22) 16.07.81 (46) 23.07.83. Бюл. № 27

Ю

Сй

CO

Ю

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (72) А. П. Пашковский, Г. Б. Салтанович, В. С. Купреев, В. Г. Макаров и Л.,И. Разладова (71) Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству (53) 621.869 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 82067, кл. В 65 G 57/18, 1947. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫДАЧИ

ДЛИННОМЕРНЫХ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛИЙ, содержащее корпус со стойками и расположенный в нижней части корпуса механизм выдачи изделий отличающееся тем, что, с целью расширения эксплуатационных возможностей путем обеспечения выдачи изделий с переменным по длине диаметром, механизм выдачи изделий содержит закрепленные на нижних концах стоек на их внутренней стороне подпружиненные штоки с отсекателями и упор со скосом, размещенный на одной из стоек, а стойки снабжены закрепленными на их внутренней стороне опорными зубчатыми рейками.

1030281 фиг. 2 фиг т

Изобретение относится к грузоподъемным механизмам и может быть использовано для поштучной выдачи длинномерных цилиндрических изделий, например раструбных труб.

Известно устройство для выдачи длинномерных цилиндрических изделий, содержащее корпус со стойками и расположенный в нижней части механизм выдачи изделий 11)

Недостатком известного устройства является невозможность выдачи изделий с переменным по длине диаметром.

Цель изобретения — расширение эксплуатационных возможностей устройства путем обеспечения выдачи изделий с переменным по длине диаметром.

Цель достигается тем, что в устройстве для выдачи длинномерных цилиндрических изделий, содержащем корпус со стойками и расположенный в нижней части корпуса механизм выдачи изделий, механизм выдачи содержит закрепленные на нижних концах стоек на их внутренней стороне подпружиненные штоки с отсекателями и упор со скосом, размещенный на одной из стоек, а стойки снабжены закрепленными на их внутренней стороне опорными зубчатыми рейками.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — сечение А — А на фиг. 1; на фиг. 3 сечение Б — Б на фиг. 1.

Устройство состоит из корпуса 1, включающего торцевые 2 и верхнюю 3 стенки, а также стойки 4. Стойки снабжены механизмом выдачи изделий, включающим подпружиненные штоки 5, к которым жестко крепятся отсекатели 6, а на одной из стоек

А-А закреплен упор 7 со скосом, Каждый шток имеет телескопический стержень 8.

На внутренней стороне стоек закреплены опорные зубчатые рейки 9, зубья которых смещены на полшага для обеспечения горизонтального положения изделий в устройстве например раструбных труб, с целью смещения их раструбных концов.

Навеска устройства на .грузоподъемный механизм осуществляется с помощью грузо1р вых петель 10. Для загрузки изделий в устройство боковая часть корпуса со стойками выполнена съемной и закреплена на корпусе 1 осями 11.

Устройство работает следующим образом.

После загрузки изделиями, например раструбными трубами, устройство подвешивают на крюк крана в вертикальном положении. Выдвигают стержни 8 подпружиненных штоков 5 и закрепляют их, Затем производит о ся опускание устройства до упора стержней 8 в грунт, при этом одна пара отсекателей 6 освобождает нижнее изделие, которое скатывается по упору 7, а вторая стопорит от выпадания изделия, лежащего сверху.

При последующем подъеме устройства от25 секатели принимают первоначальное положение и очередное изделие занимает место выпавшего из устройства. Выдача последующих изделий производится в аналогичном порядке путем опускания и подъема устройства.

Предлагаемое устройство имеет более широкие эксплуатационные воможности по сравнению с известным за счет обеспечения выдачи длинномерных изделий с переменным по длине диаметром.

ВНИИПИ Заказ 5082/23

Тираж 949 Подписное

Филиал ППП «Патент». г. Ужгород, ул. Проектная, 4