Плоская игла к прямым и круглым гребням гребнечесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 103090

Класс 76b, 34

СС(;Р

ОПИСАНИК ИЗОЬ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. А. Тиман и н

ПЛОСКАЯ ИГЛА К ПРЯМЫМ И КРУГЛЫМ ГРЕБНЯМ

ГРЕБНЕЧЕСАЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 2 апреля 1955 г. за ¹ 4956/452166 в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Известно, что изготовление прямых и круглых греоней греонечесальных машин является малопроизводительным и трулюемким процессом, треоующим применения форм из цветного металла для набора игл на греоенной планке.

Предлагаемая плоская игла к прямым и круглым гребням греонечесальных машин устраняет необходимость применения Форм при наборе игл на гребеHHoii планке и упрощает процесс изготовления гребней, не требуя припайки mrn.

Конструктивная особенность предлагаемой плоской иглы состоит в том, что ее пятка выполнена Т-ооразной Формы, а н. рабочая часть — с утолщением, равным величине заданного зазора между иглами в наборе.

По другому варианту нерабочая часть плоской иглы не имеет утолщения, а для обеспечения зазора между иглами прп наборе их на rppoemmoll планке примене,— ны прокладки, равные по толщине величине зазора.

На фиг. 1 изооражен в двух проекциях впд иглы. имеющей нерабочую часть с утолщением: на фиг. 2 — вид в двух проекциях иглы, не имеющей утолщенной нерабочей части; на фи1. 3 — вид в двух проекциях прокладки для игл, Hp, имегощих утолщенной нерабочей части: на фиг. 4 — впд сооку части круглого rp."бня с набором игл: Hll фпг. 5 — вид этой же части в плане: на фпг. 6 — впI по

АА на Фиг. 4.

По первому варианту (Фиг. 1) игла имеет пятку (1) Т-образно" формы и нерабочую часть с утолщением (2), величина которого равна величине заданного зазора между пгламп при их наборе на греоенной планке. Такие иглы предназначены для высоких номеров, например от 25 до 30.

IIo второму варианту (фиг. 2) плоская игла также имеет пятку (1а) Т-ооразной

lIloðmû, но нераоочая ее часть выполнена осз утолщений. Эти иглы предназначены для более низких номеров, например, т 20 до 22; при наборе пх на гребенной планке применяются прокладки (3), толщина которых равна вотичпне зазора между итламп.

Для кр;пления игл без .пайки r гребенной планке (4), монтп1юванной, на-, HTlHIIpp, на основании круглого гребня (5). планка снабжена продольным пазом, в который иглы вставляются своими нитками (1) T-образной формы н зажнчаются винтом (6) с торца планки, Пр(дмет и loбретення

1. Плоская игла к прямым и круглым гребням греонечесальных машин, от:л и-ч а ю щ а я с я тем, что, с целью ynpollIpнпя набора пгл Hl гребенной планке, пятка птлы выполнена Т-образной формы. à lp нерабочая часть — с утолщением, равным величине заданного зазорН между иглами.

2. Фод1ма выполнения иглы по и. 1, отличающаяся т;и, что утолщенная частг иглы выполнена в виде IIpoклатки. то;пинна которой равна ъе.тнчиче зазора между иглами.