Стрелочный электромеханический привод
Иллюстрации
Показать всеРеферат
М 10З12З
Клас(. 20i, 5о>
201, 11о>
20i. 17
> >"„Е Ссъс.
СС("Р с
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Г. И. Сысоенко
СТРЕЛОЧНЫЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ПРИВОД
Заявлено 10 октября 1955 г, за ¹ 2382>452197 в Министерство путей сообщения СССР
Предмет и:>ооретения
Известны стрелочные электро)>ем(>пинскиее приводы с внутренним замыканием.
Однако эт>и приводы не обладают достаточной надежностью в раоотс и карактеризуются низким коэффициентом пслсзн)г > действия.
Отличительной особенностью привода ио изобретени>о является выполнение электро)>ек»ничес>(ого стрелочного привода с глоооидной червячной передаче(1, накодящейся в постоянном зацеплении с выкодным валом электродвигателя,и меканическп связанной с системой внутреннего
»амыканпя. (;>l 00 выполнение привода повышает п>(д,>жадости внутреннего замыкания и Оэф(»ициент НОлезн01 0 д(. иствия.
На чертеже показан вид сверу устройcTIì ст>ю,точнОГО 1ц)ивод» по изобрстонп)0.
Привод состоит из электродвигателя (1), пары цилиндрическим шестер:н (2). накодящикся в n >ltte)t корпусе, заполненном маслом,;(вук крестовиднык )th фт (3) и червячной передачи (4), (5), в которой глобоидная червячная шестерня (5) с фасонным венцом накодится в постоянном зацеплении (червяком (-1>, работа>0щ»м в масляной ванне (() ll переда>ощим усилия через фрикцпон (6). (. истома контроля и питания состоит нз рычажным переключателей (8) с хВОстовикамп (9), связанными с фасонным венцом глоооидной шестерни для установки контрольным реек (10); контакты (11) смонтированы на изоляционной панети .(12).
Применение внутреннего замыкания с
Глобоидной ч:рвячной иер;дачей исключает нзобмодпз>ость использования наружного шарнирного за)>ык;)теля, тследстгие чо ГО позыв>;> T наде,>(>t>>(Tt 1»;боты cTpp..ТОЧНО> 0 I>D) tt 0 Та.
Стрелочный электромеканический Ilpltвод с внутрепнии з;)мыканием. о т л ич а 10 щ ий с я тем, IT0, с целью повышения коэффициента полезного действия и надежности внутреннего замыкания, OE выполнен с глоба>заной червячной переда("й. накодящейся в постоянном зацеплении (; вымодным валом электродвигателя.
_#_ 103124
5 C
Ст, редактор А. А, Сержпинская
Л58808 от 19/VII 1956 г. Стандартгиз, Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп.
Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак, 3489