Способ электродуговой приварки шпилек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 0,":,0;

Ьласс 21h, 30»о

С С С 1

В.всоси-,:.I.. )»

r, "! 7 h!.» T е -, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. С. ВОЛКОВ

СПОСОЬ ЗЛЕКТРОДУГОВОЙ ПРИВАР

Заявлено 11 октября 1952 г, за _#_

Способ электродуговой приварки шпилек в нижнем положении и листовым конструкциям с применением зернообразного Фл1оса известен.

Отличительной особе»нность»о предла,гаемого способа является то, что вмсст зсрнообразного Флюса применяются Фяюсовые шайбы, которые обеспечювают качественную приварку шпилек до листовым конструкциям в любом пространственном положении.

Шайбы прессуются пз предварительно размолотого и замешанного на жидком стекле Флюса. После прессовки шайбы подвергалотся сушке и прокалке.

Для приварки шпильки на в»яступающую пз цанги сварочного пистолета часть шпильки надевается Флюсовая пшйба. Внутренний диаметр шайбы должен соответствовать диаметру шпильки. Затем шайба прижимается упором ппстоле— та к изделию. Между пздслпсм и шпилькой возбуждается дуга. В JIpOII"ññI горения дуги Флюсовая шайба части гпо плавится и образует шлакова и нор;у в— круг пигплькп, что прсдохранлст, вз:теканпя расплавленного металл».

Шла»;оная корка и нсрасплав, . iiiii i часть Фл»осевой шайбы удаляюь я легч;;.. ударом ручника, Предмет пзобрет;;»пя

Способ элсктродуговой приварки »лз»:;лик прп помощи сваре »ноп Г ловки 11 I слоем Флюса„о т л и ч I ю щ и и с.I что, в целях прпварпванпя п»пплеч в вертикальном и потолочном положе»». и. прпмсня»от заранес изготовлсноп»i <1япо.пвые шайбы, надеваемые на. кон;ц шппл»,ки.