Приспособление для ввертывания ниппелей в керосино-газовые горелки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс В а, 22

М 10332

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для ввертывания ниппелей в керосино-газовые горелки.

К патенту П. Г. Кикербиля, заявленному 14 сентября 1928 года (ваяв. свид..М 32595).

0 выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

7, П.

В предлагаемом приспособлении, для ввертывания ниппелей в керосино-газовые горелки применена зубчатая передача, заимствующая вращение от шпинделя бормашины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2— то же, снизу; фиг. 3 — то же, спереди.

В предлагаемом приспособлении вилка 1, укрепляемая на станине бормашины помощью винта 9, несет в каркасе хвостовика 2 ряд взаимно сцепляющихся шестерен 3, 4, 5, 6, выполненных, как одно целое, со своими осями. Выступающий конец оси 7 шестерни 3 зажимается в патроне бормашины, предназначенной для приведения приспособления в действие. От шестерни 3 через промежуточные шестерни 4 и 5 вращение передается шестерне 6, имеющей в своей оси отверстие 8 для головки ниппеля который двумя-тремя оборотами бормашины ввертывается или вывертывается из своего гнезда в горелке.

Приспособление для ввертывания ниппелей в керосино-газовые горелки, характеризующееся применением укрепляемой на станине бормашины вилки 1, несущей в каркасе хвостовика 2 снабженную отверстием 8 для головки ниппеля шестерню 6, сцепленную при посредстве промежуточных шестеренок 5 — 4 с приводной шестерней 3, заимствующей вращение от шпинделя бормашины