Машина для изготовления мармеладных апельсинно-лимонных батонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N. ЗО335О

NnaGe 53l, 2 ссср 06eoegq g

Пйт&;-,(." r .„ „„е бв<м иоцв,(ц д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И, Г. Берлав, С. Г. Дульиин и M. И. Ирихиыев ьвшинА 0пя и3ГОтОВяенин ьюкыЧных АпеяьсинноБАТОНОВ

Заявлено 26 июля 1955 г. ва ЗЖ 5007/452405 в Министерс)но про(п.пилеHHocTk(иродово))ьственн!.)х товаров СССР

Иредмето(! изобрегеппя является машина для изготовления марме (аднь) .. апельсинно-лит(онпых батоноь, сна бж,llная конвейером ;; щелевы1ря дозаторами для образования двухл лойиго пла: га корки батонов. ! (р!(менсние ма(((ины !«взволяет )iLущсствлять процессы накладывания и приклеивания подогретой «Op«i! i; 30;)))п»ч заготовленпь)м батонам.

Особенность глашины (!ак.!!Очае!0)! в

10\(, что h Отвод(!(!Нему к(!Пцу;(еп! 0 I!!or)) ! Онвспе1!а для дВухслоннОго и ((lста !»Орки прпмыгает второй конвейер со «стре Iным,(вп;кенпем ленты, прстназila)lеппь«! ,(ля Тшремещенпя заготовог батонов и прим»!11!анин пх к сходящему с Iгерьч)ТО конвейера и разрезанному дисковыми ножами па про:(оп нные лент(я двухсло1)ному подогретому кори овому (Bc Tv.

На:(вторым несущим батонь1 конвейером расположены обжимные ролики с кольцевыми канат!«ами по )!!ормс oaionoi; и направляlощие для батонов.

lla ((н(г 1 изооражйн схематический вг(,(машины; на. фнг. 2 — об,кпмные ролики для батонов; Ila фпг 3 — направ.)(Я(ощ((е для ба(!Онов. машина со(ержпт в сеоо конвейер (!) с металличсск ой, о хлаждаемой по ср е,(ством холодильной плиты (2) лентой, над которой расположены щелевые питатели (3) и разравниваго(цпе ножи (1) для нане) ения двухслопного пласта корочки. а !а«же .(поко lblL !lfii«il (0) J,,kik р ирезаHIin ПЛ((СТа I(O ICI(I I, il! P)131(CP!»» ()»(TCIIOB.

Ниже !(опвей(ра (1) рясно,(ожен и ирпмыкае! к его о(во (я!цео!1 концу lio(a(0!це11 заготовки батонов «Опвейер (й)

00 Встречным дв1!»«е)11)(см,(, н!! 1, н,(;( которой располо;«вk(II в(»!равнина(оп(не батоны направлн(ощие (() и о((!Ормлягощпе батоны обжимные роли)кn (о) f ко:(!цевыми канавками по ((10р)ме бато!(Ов.

С Цель(0 пОД01 PеВа Дв хсло). 11010 «oliк Bor0 !паста, концевой оараоап ® первого «Онвеl(ра Вынол!(Вп по,н)м для llpoпуска в него обогрсванщего атсл(та.

Перемещаемые конв!.йером ((() за(010вки ОатОнвв при 1(пма(отея 1 гхо:(яlцим с конвейера (1) лентам дву: слойной ко(!ОЧКП П С (ИПВIОГСЯ ВМсс ГЕ. 10 1ОВ!»(Е ИЗЛЕЛП(1 ПОСЛЕ ВЫСтанеапия ПОСТуна!Оf На резку. 1ъонвейсры приводятся В;(вп;кеппс or электродвигателя (10) через редуктор (11), звездочки (12). (1, 1) l) ц; ни

););)ля (1»().!

)()едм,т изобре)ев)!я

l. Манн(на дня изготовления марме.Падннх апельспнно-лимонных батонов, снабженная ленточным конвейером и щелевыми дозаторамп для образования .(вухслойного пласта корки батонов, î I л и". в го ща я с я тем, по, с цель(о накладывания на заранее заготовленные батоны п приклеивания подогретой горки, к отводящему концу ленточного конвейера для двудслойного пласта корки прпмыкает второй консеейер со встречным движением ленты, предназначенный для перемещения заготовок батонов и прижима.ния их:к схд."фщЬму с первого конвейера и разрезанному на продольные ленты двухслойному подогретому корковомупласту, для разрезасння которого на ленте перед концевым барабаном конвейера установлен набор дисковых ножей.

2. Форма выполнения маmHHbf )10 и. 1. отличающаяся тем, что, с цельв оформления батонов. иад вторым копвейером расположены обжимные для батонов ролики с кольцевыми канавками по форме оатонов.

3. Форма выполнения машины по пп. 1 и 2, отл и ч а юща я ся тем, что, с целью подогрева двухслойного корков;.го пласта, концевой барабан первого конвейера выполнен полым для иропусваобогревающего вещества.

4. В машине по пп. 1 — 3 применение для батонов направляющих, расположенных над вторым конвейером.

Фиг. 2

Ст. редактор А. А, Сержпинская

Л59767 от 27/VIII 1956 г, Стаидартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж 400, Цена 50 кон.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3 Зак, 4079