Устройство для разгрузки кирпича из кольцевых печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М. 1ОЗЗЫ

Класа 80с, 160!

Ъ (! () ( (I

1( (, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Б. Розин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ КИРПИЧА ИЗ НОЛЬЦЕВЬ|Х ПЕЧЕЙ

Заявлено 9 ноября 1954 г. за М 5740)452406 в Министерство промышленности строите.()ьных з!атериа?)оя ССС1

Известны устройства J.JJI разгрузки кирпича из кольцовых нечей с поз)ощыо передвижных транспортеров, например, с а110та ски, po JI«I B HI а и l . и.

Отличие предлагаез!ого устрой !во от известного закгпочастся в том, чт0 самогаска выполнена с поворотом корьгта под поямым углом npH lcn cl!f:! пз ее p. ln?i! расположена по фронту разгрузки. а другая napaллсльно оси канала печи.

Б устройстве применен нсприводной рольганг с механизмом для выталкивания кирпичей, примыкающип перпенди«улярпо к ветви самотаски, парал:!ельнои,",г!l ! !ечии

Устропство J10 UHBBHCH1110 с извсстнычи аналогичными устройствами обеспечимает более удоонузо разгрузку по всему фронту садки при постепенном перемещении устройства по мере, разгрузки.

На фnr. 1 cxO!(fdPJIHOOJ!If изображен ()Ощпй Вид у ст))ойстВ(), на фиг. 2 рг!3рез по (1, 1) на фи". 1; на фиг 3— разрез JI 0 (ББ) па !ри .

Устройство состоит из двух транспорГИРУ)ОЩИХ МЕХакиг,lif)P: саиотае«И И РОЛЬганга.

Самотаска !)зп от егвь (1), рагпо !0гкеннуlo по фронту разгрузки, lf )зс !В). (2), параллельну!о осп канала пе и!. Об!

Ветви самотаскп в поперечном сечении

fM0IoT форму корыг;!. повернутого г!од прямым углом.

В ветви (1) по нижней части calfOJBJi:êè расположена приводная цепь (3), огиоагощая коле?0 (4) и несущая лопает)! (5), н нпзавляющие «ириичи !{(i рольга!!1 (6), Цепь (3) натягивается у звездочки (!) и )ц)ииодlггся В !ни)коппс 1Вигатслем (8).

8 ветвь (1) самогас«п упираетс11 персдви;«ной наклонны!! лоток (9), усганавлиВаемый В з;)данно)! мг TO где;!! !)п)инта (адкп.

Рольганг (6) приз!ь)кае г h !«-"! Ви (2 )

Cа11О1BCIi!!.

Через цлужoi (10) кирпичи с ветви (22) самотаски непрерывно проталкивают::H один другим на рольгинг (6), паб;конный з!сханпзз!011 для прозaлкивания кирi!Il Ic)f ° дто! механизм cocIO(nl )fз a толка теля (11), приводпмо)0 )з гвиж;нн. дгигателем (12).

Кирпич по наклонному лотку (9) HOступает на в;твь (1) самотаскн. лорал.!слыло фронту разборки) садки, Jf лопаf гямп (5) проталкивается па )зетвь (2 ). с к Jopoii HOсly!facJ на рольганг (G).

То:)китель (11) сообщает движение кир)JJf(fB!(f, !)оступа)оп!)1(м на рольгогп (6) г плужка, и далы!е!1)пее движен1)е linpnnч! и по c;«öèÿn (13)((14), (г))) и () 6)

f)0aaãBíãà происходит BB че! пр)галк;fВания )fr;fpyr:!ругг)м.

Секции) (13), (14)((15) и (16) рольганга являются облегченными и при )),— рек)де от выгрузки через одпп ходок H! реносягся «следующему и скрепляются простым замком в точках (1 ).

Через по,)крылок печи рольганг проходит ниже уровня пма. Самотаска нереста на вливается по мере разгру )к и печи.

Предмет изоорстения

1. Устройство для разгрузки кирпича из кольцевых печей с помощью передвижных транспортеров (самотаска, рольганг), оо личающееся тем, чтосамотаска выполнена с поворотом zîðûòà под прямым углом, причем одна из ев ветвей расположена ло Фронту разгрузки, а другая параллельно оси канала печи.

2. Форма выполнения устройства по и. 1, отличающаяся тем, что в нем применен непрпводной рольганг с механизмом для проталкивания кирпича, примыкающий перпендикулярно к ветви самотаски, параллельной оси печи.