Прибор для мытья ушатов и других сосудов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 6f, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИ

ОПИСАНИЕ прибора для мытья ушатов и др. сосудов.

К патенту А. А. Пешехонова, заявленному 11 октября 1928 года.(ваяв. свид. ¹ 33762).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемом приборе для мытья реактивному действию, приведет поушатов и др. сосудов применены, следние во вращательное движение, снабженные щетками, трубчатые рож- наподобие сегнерова колеса. ки, приводимые подаваемой водой Предназначенный для очистки во вращательное движение по прин- ушат следует держать над вращаюципу сегнерова колеса. щейся частью прибора так, чтобы

Прибор, изображенный на чертеже щетки надлежащим образом прижив вертикальном разрезе, имеет сле- мались к стенкам ушата. юшее ст ойство.

Предмет патента. ду у р

В трубу 1 вставлена с возможностью вращательного движения труба 2, оканчивающаяся тройником, на рукавах которого укреплены трубчатые рожки 3 с отверстиями, расположенными в соответствующем порядке. Как на рожках 3, так и на соединяющей их перемычке 5, укреплены щетки 4.

Подаваемая под достаточным давлением по трубе 1 вода, вытекая из отверстий рожков 3, благодаря

Прибор для мытья ушатов и др.

I! сосудов, отличающийся применением врашающихся по принципу сегнерова колеса трубчатых, с отверстиями, рожков 3 с приделанными к ним

I щетками 4 и укрепленных на рукавах трубы 2, вставленной с возможностью вращательного движения в трубу 1, служащую для подвода воды.