Тара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ТАРА,содержащая .корпус и кршпсу с отверстиями для размещения пломбирующего, материала при опечатывании тары, о т л и ч a ю щ a я с я ;Тём, что, с целью повышения надежности опечатывания путем исключения, повреждения пломбирующего материала, отверстия выполнены сквозными по форме усеченного конуса и расположены так, что при соединении крышки с корпусом канала конуся: обращены один к другому большим основанием, ,образуя канал с сужающимися конце1выми участками.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОНЦ

РЕСПУБЛИК

Зцр В 65 В6 28

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ::„.:, - -:.,;, / н. в сн ф Датам /

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ OCCP

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И О7НРЫТИЙ

{21) 2975936/28-13 (22 ) 23 ° 05.80 (46) 15 08.83 ° Вюй. В -30 (72) И.К. Полев (53) 621.798 ° 1(088 ° 8) (56) 1., Авторское свидетельство СССР

9 253645 кд ° В 65 З, 1969.

2. Авторское свидетельство СССР.

В 411006, tat В 65 D 6/28 1972 (прототип). (54)(57) TAP@,ñîäåðæàùàÿ .корпус и

«рьзаку с отверстиями для размещения пломбирующего. материала при опечатывании тары, о т л и -ч а ю щ а я с я .тем, что, с целью повыаения надежности опечатывания путем исключения. повреждения пломбирующего материала, отверстия выполнены сквозными по форме усеченного конуса и расположейы так, что при соединении- крышки с корпусом канала конусы обращены один к другому большим основанием,,,образуя канал с сужающимися конце::выми участками.

1034950

Составитель Н. Горячева

Редактор A. Химчук Техред A.Áàáèíåö Корректор N. Демчик

СЗаказ 5738/17 Тираж 949 Подписное"

ВНИИПИ Гбсударственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r. ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к таре; в частности к разъемной таре.

Известна тара, содержащая основание и накладную крыаку с вертикальными стенками, боковые и торцовые стенки снабжены выступами,образующими в сложенном виде замок, в форме"ласточкиного хвоста", на которые задвигаются йластнны. Последние имеют соответствующие выступам, углуб- . ления $1). 30 недост ат ком из вест ной т ары является сложность конструкции ее замка.

Наиболее близкой к изобретению по технической сущности является тара, содержащая корпус и кринку с отверстиями для размещения пломбирующего .материала при опечатывании тары $2). /

Недостатком известной тары является воэможность отделения печати от охраняемого объекта путем незначительного нагревания последнего, Цель изобретения - повыаение надежности опечатывания путем исключения повреждения пломбирующего материала.

Указанная цель достигается тем, что в таре, содержащей корпус и крьзяку с отверстиями для размещения плом/ бирующего материала при опечатывании тары, отверстия выполнены сквозными по форме усеченного конуса и расположены так, что при соединении крышки с корпусом конусы обращены один к другому большим основанием, образуя канал с оужающиМися концевыми участками.

На чертеже схематически.изображена предлагаемая тара (вид сверху. и вертикальный разрез).

Тара состоит из корпуса 1, имеющего выемку 2 для крышки 3 с конусными отверстиями 4 с сужающимися концевыми участками 5 и б.

При опечатывании тары корпус 1 закрывают криакой 3 так, что она входит в выемку 2, при этом конусные отверстия 4 в крышке и в корпусе совмещаются, образуя канал с сужающимися концевыми участками 5 и б.

Канал заполняется снизу холодной печатью из теплопроводиого материала, затем наливается подогретый термопластичный материал, например сургуч и сверху опечатывается такой же печатью.

Использование предлагаемой тары позволяет сохранить опечатываемый объект.