Паровая форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ТЯ

Всеао с зная пв,тен ;.о гс...н.:- е=.- .ag библиотека М в А

Класс 24Ь, 8

10350

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ паровой форсунки.

К патенту П. П. Крапивина, заявленному 9 сентября 1927 года (заяв. саид. Ко 19362).

О выдаче патента опубликовано 29 нюня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

P. Ч.

Предлагаемое изобретение касается паровых форсунок с расширяющимся паровым соплом и имеет целью уменьшение в них расхода пара, путем применения парового сопла в виде расширяющейся кольцевой щели, которая образована коническими поверхностями двух вставленных одна в другую трубок и регулируется относительным передвижением последних.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемую паровую форсунку в продольном разрезе; фиг. 2 — то же,в разрезе по М N фиг. 1.

Коническая поверхность с трубки а, снабженной нарезкой d и вставленной в трубку b, образует с конической поверхностью е последней паровое сопло т, в виде расширяющейся паровой щели.

Распыляемая жидкость поступает по трубке f в полость g трубки а, при выходе из которой она подхватывается паром, подводимым по трубке Ь и кольцевой полости т, к расширяющемуся соплу т, что способствует более интенсивному распыливанию.

Регулирование работы форсунки производится изменением площади сечения сопла т, достигаемым при передвижении трубки а, с помощью нарезки. d, относительно трубки Ь.

Паровая форсунка, снабженная расширяющимся паровым соплом, характеризующаяся тем, что ее паровое сопло, в виде расширяющейся кольцевой щели, образовано коническими поверхностями вставленных одна в другую трубок а и b, для регулирования каковой щели трубки сделаны передвижными одна относительно другой.