Способ работы пылесистемы
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СПОСОБ РАБОТЬ ПЬи1ЁСИСТЕМЫ путем подачи питателем сырого угля и ввода сушильных газов в мельницу с последующей подачей аэросмеси для разделения газа и пыли в первую ступень пылеулавливания , отличающийся тем, что, с целью повышения экономичности и надежности путем предварительной подсушки и сепарации угля, часть сушильных газов подают в питатель встречно движению угля с последующим их вводом в Первую ступень пылеулавливания совместно с .аэрО смесью, поступающей из мельницы. СО СП 00 оо ;о
(19) (И) С(МОЭ СОВЕТСНИХ
СОЦЮЛИСТИЧЕСНИХ
РЕСПУБЛИК
3(sl) F 23 К 1/00
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТМЙ (21) 3272053/24-06 (22) 12.0!.81 (46) 15.08.83. Бюл. № 30 (72) А. С. Цветко, В, E. Маслов, Г. А. Бургвиц, П. М. Лузин,,Т. С. Добряков, Ю. А. Харкин и Д. Л. атман (53) 662,197.8 (088.8) (56) I. Авторское свидетельство СССР № 907347, кл. F 23 К 1 00, 1980.
2. Авторское свидетельство СССР № 777358, кл. F 23 К 1/00, 1978. (54) (57) СПОСОБ РАБОТЫ ПЫЛЕСИСТЕМЫ путем подачи питателем сырого угля н ввода сушильных газов в мельницу с последующей подачей аэросмеси для разделения газа и пыли в первую ступень пылеулавливания, отличающийся тем, что, с целью повышения экономичности и надежности путем предварительной подсушкн н сепарации угля, часть сушильных газов по-, дают в питатель встречно движению угля с последующим их вводом в первую сту пень пылеулавливания совместно с аэро смесью, поступающей из мельницы.
I fA53;39
Составитель В. Круглянский
Техред И. Верес Корректор В. Гирияк
Тира)к 883 Подписиое
ВНИИПИ Государствеияого комитета СССР ио делам изобретеиий и открытий
I f 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская иаб., д. 4/5
Филиал ППП аПатеитэ, г. У)игород, ул. Проектная, 4
Релакгор Т. Митейко
:3аиаз 8801/86
Изобретение относится н подготовке гоплнва к сжиганию и может быть HcfloJlhзоввно на тепловых электростанциях.
Известны способы работы пылесистемы путем пола fH питателсM сырого угля и ввода сушильных газов в мельницу с послелующей подачей аэросмсси на сжигание 11.
- Недостатком ланных способов является пониженная экономичность, вследствие налипания угля в питателе и снижения производительности мельницы из-за подачи в нее мельной пыли.
Известны также способы работы пылесистемы путем подачи питателем сырого угля и ввода сушильных газов в мельницу с последующей подачей аэросмеси для разлеления газа и пыли в первую ступень пылеулавливания (21.
Олнако ланный способ характеризуется пониженной экономичностью.
Целью изобретения является повышение экономичности и надежности путем прелварите )иной подсушки и сепарации угля, Указанная цель достигается тем, что согласно способу работы цылесистемы путем полачи питателем сырого угля И ввода сушильных газов в мельницу с последующей подачей аэросмеси лля разделения газа и пыли в первую ступень пылеулавливания, часть сушильных газов полают в питатель встречно движению угля с последующим их вводом в первую ступень пылеулавливания совместно с аэросмесью, поступающей из мельни цы.
На чертеже изображена предлагаемая пылесистема, осуществляющая данный способ.
Пылесистема солержит бункер I с питателем 2 сырого угля,. мельницу 3, соединенпук) на 4)xonf трчбО(! f)()f)()лом 4 (Rfъfxf)лом нитателя 2 и источникoM супl))ëüíhfõ газон, а на выходе --. труб)г))ц)о))б)н)м 5 с первой стуценьк) пылсулавливания 6. Входной участок питателя 2 соединения дополнительным трубопроводом 7 с трубопроволом 5.
Способ работы пылесистемы осу)цествляется следующим образом.
Сырой уголь из бункера I питателем 2 подается по трубопроводу 4 в мельницу 3, куда также вволятся сушильные газы.
В мельнице 3 уголь сушится, размалывается и в вийе аэросмеси поступает по трубопроводу 5 для разделения газа и пыли в первую ступень пылеулавливания 6. Часть сушильных газов подают в питатель 2 встречно движению угля, гле происхолит предварительная его подсушка. Из питателя 2 сушильные газы с отвеской из общей массы угля пылью по трубопроводам 7 и 5 совмест20 но с аэросмесью, поступающей из мельницы
3, вводятся в первую ступень пылеулавливания 6.
Предварительная подсушка угля в питателе 2 устраняет налипания угля в пита теле, что повыц)ает надежность работы пыле-системы, а также повышает сушильную производительность мельницы 3. что приводит к повышению экономичности. зо Повышение экономичности достигается. и тем, что содержащаяся в сыром угле готовая пыль сушильными газами выносится из питателя 2 в первую ступень пылеулавливания 6, минуя меньницу 3, н разгружает ее от.баластировки тонкими фракциями и повышает размольную производительность: