Аппарат для подачи отпечатанных листов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Г - -. (.-ЯК

"э г"."; -. — Г,:фй 4 7. алла

И 1035&

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 154,, ОПИСАНИЕ аппарата для подачи отпечатанных листов.

К патенту ин-па В. Э. Молииса (Walter Е. Molins}, в г. Лондоне, Великобритания, заявленному 10 марта 192б года (заяв. свнд. K 7179).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В предлагаемом аппарате для по- дачи отпечатанных листов отрезанный печатный лист при проходе над столом поддерживается и подсушивается нагнетаемым воздухом. Далее лист присасывается барабаном и подается бесконечным ремнем к подъемному винтовому приспособлению, а затем поднимается к верху аппарата при поддерживании и подсушивании воздухом, подаваемым трубами. Видоизмененный аппарат снабжен особым приспособлением для складыва-, ния листов бумаги в пачки с заранее назначенным числом листов в каждой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата сбоку; фиг. 2 — то же, вид со стороны всасывающего аппарата; фиг. 3 — частичный разрез по линии CD на фиг. 2; фиг. 4 — вид сбоку нижней части аппарата; фиг. 5 †ди для снятия листа с ремней; фиг. б †в сбоку приспособления для складывания бумаги в пачки с определенным числом листов; фиг. 7 — то же, со стороны присасывающего барабана с частичным разрезом.

9 предлагаемом аппарате (фиг. 1, 2, 3, 4, 5), перемещающаяся бумаж- ная лента 1, подвергшаяся уже процессу многокрасочного печатания„ интальо, подается при помощи пары роликов 2 к разрезающему механизму, состоящему из вращающегося ножа 3 и неподвижного ножа 4. Упомянутая. бумажная лента 1 при пропускании между ножами 3 и 4 проходит над. столом 5, выполняемым в виде полой камеры, предназначенной для введения в нее находящегося под давлением воздуха и для выпуска этого последнего сквозь отверстия б, с цельюподдерживания и подсушивания отрезываемого листа. Над столом 5 монтирован вращающийся всасывающий барабан 7, соединенный помощью канала 8 с центробежным насосом,. предназначенным для отсасывания воздуха через отверстия 9, устроенные по цилиндрической поверхности. барабана. При приближении к всасывающему барабану 7 ведущего края бумажной ленты, последний приводится: всасыванием в соприкосновение с цилиндрическою поверхностью барабана 7, при чем вращение последнего содействует дальнейшему поступательному движению названного края.

Барабан 7 сидит на шпинделе 10„

Брасс 57а, 34

М 10356

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кинопроекционного аппарата с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием.

К патенту Г. Б, Геллвра, заявленному 20 феврала 1928 года (заяв. свид, М 23855).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

При прохождении в обычном кинопроекционном аппарате фильм совершает резко прерывистое движение, следствием чего является мигание картины на экране и быстрая изнашиваемость фильма. Предлагаемый кинопроекционный аппарат, предназначенный для демонстрирования непрерывно - движущегося фильма.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого аппарата сбоку, фиг. 2 — кадровую рамку, фиг. 3— обтюратор, фиг. 4 — вид - объективов со стороны обтюратора, фиг. 5— то же, вид спереди.

В предлагаемом кинопроекционном аппарате с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием применены три объектива, заключенные в общую оправу E (фиг. 1, 4 и 5), вращающуюся на оси О.

Перед объективами установлен обтюратор E (фиг. 1 и 3), снабженный спиральным вырезом С и вращающийся на валу В, несущим зубчатку .Ш, котврая соединена с зубчаткой 3 оправы E объективов.

Число зубцов зубчатки 3 втри раза больше числа зубцов зубчатки Ш.

Полый вал В имеет на торце квадратное отверстие, куда вхолит четырехгранный вал В1 (фиг. 1), благодаря чему возможно приближение и удаление оправы E объективов от кадровой рамки. Кадровая рамка Р (фиг. 2) имеет окошко двойной высоты и передвигается вправо и обратно при помощи эксцентрика Э, помещенного на конце вала В1. Перед -рамкой Р (фиг. 1) установлена вращающаяся тарелка Т со спиральным вырезом Д.

Фильм Ф продвигается непрерывно, при помощи зубчатого барабана Б, при чем вырез Дтарелки Т следует за движением фильма, открывая на пути светового луча только один кадр. При проектировании кадра, рамка P передвигается при помощи эксцентрика Э, вправо и обратно, чем достигается совпадение движения кадра с движением одного из вращающихся объективов. При проектировании каждого кадра, объGKTHBbI совершают поворот на треть окружности, при чем, пока один объектив переходит нз положения и в положение Ь (фиг. 5), †выр С обтюратора Р следует за движением проектируемого кадра, перекрывая соседние с ним.

Для регулировки изображения на экрвне служит винт П, позволяюфиг. 5 фи г.

Тиаографиа Первой бортева Советевнй Иечатвив, .Мохеваа, 49 щий приближать и удалять объективы от рамки P. а

Предмет патента.

Кинопроекционный аппарат с непрерывной подачей фильма и оптическим выравниванием, характеризующийся применением трех объективов, зеключенных в общук оправу Е, перед которой установлен вращающийся на валу Bi обтюратор Е, снабженный спиральным вырезом С, а перед двойной кадровой рамкой Р установлена вращающаяся тарелка 7 со спиральным вырезом для открывания на пути светового пучка только одного кадра.