Приспособление для автоматической намотки нити на катушку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 10359

Класс 76 c, j@ пят от ня изоьр т ни

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматической намотки нити на катушку прялки.

К патенту А. В. Мастр1окова заявленному 18 сентября

192б года (заяв. свид. М 32740).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет. от 31 июля 1929 года.

При помощи подвешиваемого и перемещаемого кольца предлагаемого приспособления осуществляется автоматическая намотка нити на катушку прялки.

Приспособление для автоматической намотки нити на катушку прялки, изображенное на чертеже в боковом виде;состоит из кольца б, подвешенного ниткой 5 к ветви рогульки и перемещающегося вдоль оси 2 катушки. Последняя, состоя.щая из оси с насаженным на ней блоком 1, имеет жестяные диски 3, расположенные параллельно между собою. Для сохранения устойчивости дисков 3, между ними помещены бумажные шайбы, одеваемые на ось 2, на которой закреплено стальное кольцо 4. Нитка 5, служащая для подвешивания кольца б, прикреплена своими концами к двум шпилькам, помещеннь1м на стержне рогульки; длина нитки берется с таким расчетом, чтобы центр кольца б совпадал с краем любого из насаженных на оси дисков 3. Заправленная нитка через крючок 7 рогульки, и пропущенная через кольцо б наматывается между двумя дисками. По заполнении пряжей секции катушки кольцо выталкивается ниткой в следующую секцию, и дальнейшая намотка осу.ществляется тем же порядком.

Предмет патента.

1. Приспособление для автоматической намотки нити на катушку прялки, характеризующееся применением кольца б, подвешенного ниткой 5 к ветви рогульки и перемещающегося вдоль оси катушки по наполнении пряжей пространства между дисками 3.

2. Форма выполнения катушки по и. 1, состоящей из оси с насаженным на ней блоком, характеризующаяся применением расположенных параллельно на оси 2 жестяных дисков 3, предназначенных для намотки пряжи на катушки отдельными секциями, между каковыми . дисками 3 для сохранения их устойчивости помещены бумажные шайбы, одеваемые на ось 2, на конце которой закреплено стальное кольцо 4.