Устройство для подачи катящихся грузов со двора в подвальное помещение

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,1>>1о г>фЩ1 >() Класс 81е, 107

СССР 1 ., °;.+ Ф- : . „

v/м. - . /!, 1 1 .,;.. .;1.",.: . .."„. 1 .

0 П И С А H И Е И З О Б Р g T>.E H.È Я I

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, Е. Макаров

УСТРОЙ СТВО ДЛЯ ПОДАЧ И КАТЯ ЩИХСЯ ГРУЗОВ

СО ДВОРА В ПОДВАЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.3: янлсао 19 ноября 1955 г. 3B ¹ 3826/453072

Мнп»с .состно местной про)(ьппленностп РСФСР

11р: дм етом изобретения является сГр Оиств о д. >(подачи кс1тящи хся грузов со двора и лодв»льное поме-! ценис. выполненное в виде верт;(кального подъемника с двумя no(,! å BoâB I å.1ьпО опус »(or»ttit ttc>I плат . 1) (гр м я м и

В извест ых ((одъс(!никах подобного типа обычно Отсутству(от приспособления для механического пе-!

)(мепlеllия р >>3(! о (>ли(: и платформ ь! ня другую.

Отличптельн»>1 особенность описываемого ниже устройства заклю>(<К.ТСЯ В ТОМ, ITO, С 1(ЕЛЫО ПРИЕМ» катящегося грузя и механического

cto перемещения 1(a ((II)«I(toto платформу подъемника, применена шарнирно соединенная с верхней платформой подъемника, выходящая наружу через отверстие в стене, откидная погрузочная и;(ощадкя, снабженная упорными стержнями для придания ей в требуемый и<мент BBKJloHHo(o положения.

Ня фиг. 1 схематически изображен общий вид устройства сбоку. па фиг. 2 -- вид его спереди.

Устройство для подачи катящихся грузов представляет собою вергикальный подъемник. устанавливаемый в подвальном помещении.

Каркас 1 подъемника имеет дво

t1Bpnl п(п(р((в >!я!Ощих 2, 00 к>;т(>рым пере»(.tl!B(oTcs опоры двух (латформ - верхней платформы 8 и нижней платформы 4. Всрхня;1 платформа о входит в О гверстие. сдсляшюс в стене подвя(пно(,> помещения, и имеет 1(ебольп(ой някло(! Вп>>трь. HB «Окне 1(лят(!)О1>1>!>.!

> (!I;lp1tIIplIo;!Bt(реп..!еп(1»(кпдная погрузочная площадк» ), пыходяш((я и!!рi )!О гор(з Отверг (и(", ст(. нс подвяльногo помещен пи. С нижней! сторсны откп.гной (югрузо (п>й площадки ) укреплспы упо(>! ые гтержItII 6. ПО . >(:;\п(l(. 1tp I I (>П сt :ян(пl верхней плат(рормы приходят в c(>прикосновение с поверхностью тро(у ара н прпдя (О(погрузоч ной плон(1)дкс ) паял(>н(ю(полож(. и с (I fi>казанное ня фнг. 1 пупк.гпром1.

Подъем и опускание платф(>рм и 4 осуществляется приводом О> электродвигателя 7 через р(дуктор

« и пенну!О передачу 9, Работа ня;(анном устройстве

Осуществля(Tc>t,÷âóìÿ грузчикам;(.

Один из кОтОI)ых x (Ip»в >(яст ВклlоЧЕНИЕМ И ВЫ КЛ (ОЧС» ПЕМ ДВН)КС>н(Я (патформ по!!ъс.>!ппкя гп ут р(1 помещения. я втсрой уклядыв»ет катящиеся грузы !(я погрузо иную площадку о. После загрузки этой пло(цадки грузом верхняя плятформа 3 опускается до уровня поднятой в верхнее положение нижней платформы 4 (показанное на фиг.

1 пунктиром). В этот момент упорные стержни 6 приходят в соприкосновение с поверхность|о тротуара, площадка 5 принимает наклонное положение и груз перекатывается на нижнюю платформу 4.

Последняя опускается и груз по наклопнои плоскости l0 скатываю в помещение.

Предмет изобретения

Устройство для пода чи катящихся грузов со двора в подвальное помещение, выполненное в вид вертикального подъемника с двумя последовательно опускающимися платформами, отл ич а ю щееся гем, что, с целью приема катящегося груза и механического его перемещения на нижнюю платформу подъемника, применена шарнирно соединенная с, верхней платформой подъемника, выходящая наружу через отверстие в сгене. откидная погрузочная площадка, снаоженная упорными стержнями для придания ей в требуемый момент наклонного положения.

Оав. редактор И Д, I èõîëièðoâ

Стандартгиз. Поди. к печати 18 IX-. 6 r. Объем О, 25 и. л. Тираж 400. Цена 50 кои.

Типогр. доротд, Трансжелдориздата, г. Смоленск. Зак. 190 к