Станок для изготовления гвоздей из проволоки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N0 104065

Класс 7е, 7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ГЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. С. Жяанов

СТАНОК ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГВОЗДЕЙ ИЗ ПРОВОЛОКИ

Заявлено 18 декабря 1954 г. за ЗЧ1 6632/453081 в Министерство станкостроительной и инструментальной промышленности СССР

Основное авт. св. М 64964 от 16 декабря 1943 -:. на имя то-о же лица

Предмет изобретения

Нзобретонпе является дальнейшим развитием конструкции статгка для изготовления гвоздей из проволоки по авт. св. М 64964.

Новой особенностью описываемого изобретения является то, что, с целью осуществлен ия быстроп псреналадки станка для изготовления гвоздей с одного размера на дру гой, он снабжен сменным KHструментальным блоком, инструменты которого приводятся в дейпствпе поворотными кулаками, получающглми gâèæåíèå от ступенчатого клина, причем,для центр|прования проволоки в зажи00пом инструменте применен уловитель.

На фиг. 1 пока àí внд станка сверку; на фиг. 2 — разрез по АА сменного инструментального блока на фиг. 1; на фит.

3 — разрез по ВБ — ВВ на фпг. 2.

В углуоленпп стола (1) станка закрелтлен корпус (2) с крышкой (3) сменного инструментального блока.

В корпусе накодятся уловитель (4) проволоки, инструмент (5) для зажатия проволоки, инструмент (6) для отрезии (и заострения) заготовки гвоздя, боек (7)

1ля высадки головки гвоздя и упорная прокладка (8) для установления дтины гвоздя. Через крышку (3) пропущен отбойник (9), взапмодсйству1ощий посредством рычага (10) с кулаком (11), насаженным на. ступицу маковпка (12). На осям (13) стцят поворотные кулаки (14) и (15), приводимые в действие соответственно выступамп т и и ступенчатого клина (16), получающего возвратно-поступательное движение оТ коленчатого вала станка.

Поворотный кулак (14) приводит в действие инструмент для отрезки (и заОстренпя) заготовки гвоздя, а, иОВОротный кулак (16) приводит в действие уловитель (4) проволоки и инструмент для зажатпя отрезанной заготовки перед Bilсадкой головки гвоздя.

После высадки головки гвоздя боек (7) поп л.йствпем пружпны (17) возвращается в псле днов положение. В такое же положение под действием пружинны (18) возвращаготся инструменты, находящиеся в корпусе (2).

Прп этом отбойппк (9) выталктгваст гв".-,Iü пз сменного инструментального блс «о вппз.

1. Стано; для изготовления гвоздей нз проволоки по авт. св. М 64964, отлич а то шийся тем, что он снабжен сменным инструментальным блоком для быстрой псрсналадки станка с одного размера изделия па другой.

2. Станок liO и. 1, о тля ч à Io щи йс я тем, что для приведения в действие инструментов каждого блока ир|пменены поворотные кулаки, получагощпе движение от ступенчатого ктина.

3. В станке по пп. 1 и 2 применен уловитель проволоки для центрирования

ЕЕ В ЗажПМНОМ ПНСтруМЕНтЕ СМЕНН0 Го блока.