Способ освобождения металлической арматуры от резины и пластмасс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 104108

Класс 38а, 12», 1г1 18.:о

СССР (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. B. Новопруцний и А. П. Наумов

СПОСОБ ОСВОБОЖДЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ АРМАТУРЫ ОТ РЕЗИНЫ

И ПЛАСТМАСС

Заявлено 15 мая 1953 г. за ¹ 3545/453121 в Министерство химической промышленности СССР

Изделия, состоящие из металла и резггны нлп пласт.raec, выкодят аз употребления главныи ооразом благодаря износу неметаллической их части (например катки, вентиля камер, различного рода амортизаторы и др.). Поэтому металл, заключающийся в такпк изделиях, может быть с успекOM повторно использован. В практике для этой цели изделия обжигьгот в пламени или оораоатывают соответству1ощимп растворителями, причем при обжиге часть деталей деформируется и становится непригодной; обработка растворителями огнеопасна.

Предложенный способ устраняет недостатки этик способов, Освобождение металлической арматуры от резины или пластмасс, согласно изобретенпго, производят путем пндукционного нагрева пздслпГ1, прп котором быстро нагревается только металл, и связь между его повсркностью и неметаллом нарушается, что дает возможность легко снять с арматуры резину плп пластмассу.

Предмет изooретcíiiÿ

Способ освооожденпя металлической арматуры от резины и пластмасс для их повторного использования, о т л и ч а юшийся тем, что комбинированные изделия помсща1от в электромагнитное поле токов высокой частоты, где связь между поверхность|о арматуры (ьслсдствце индукционного разогрева) и основным материалом изделия (розина, пластмасса) резко ослабляется, после чего арматуру отделяют li и."пользугог по прямому назначению.