Траверса для бревнотасок и других транспортеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

If. 104192

Класс 81е, 129

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Коломийцев °

TPABEPCA ДЛЯ БРЕВНОТАСОК И ДРУГИХ ТРАНСПОРТЕРОВ

Злвв.>био 3 августа 1953 г. ва № 33084/453203 в Министерство машиностроения СССР

Ирг,tчет изооретення

11редметом изо6рстгння является траверса, гкреплягмля с цен((о Г>ргвнотагки, огущегтвляв)щ< и иерем< щени«бревен,,1p()1) и други д лесомят(риалов, Il:)))r<:TI(I )< !Ч>яворе((но

6олтлми (или другими д(талями разъемным (ч>гдингний) к < исциальному согдиннтельнод(1 з)в И1, и т(ни)гpcl I, уде()жив!в мы< ня нгпн (.Нллми трения. Н! до< Iяткоч ) к<(з(<нны. т1)я В(p(явля(от(я ид г;!Ожно< ть и и< удобство у(тлнонки на ц< нь. (I(!If(ывщ чля рлвгр(а в значительной мгрг нрощ< и:)н<гтн((к и легко (;fcp< u.!Н(т<н г ц.,) Ирощ<ние сборки траI;r p< fI < цгнь)<) д<нтиглгт(я теч, что Tp;lВ< р<:! гнл6жгнл ч< кой < « ä.ò(>)(, форчл к (T(>P()!О (<>(>T()(((T))i (т <1)(>P!((ЗВ(нл Ц(ни (лки)! (>6p;):)<>÷. )T(> иснользовлни(чеки длгт жг -) ко< I <в дингние трлверсы и звеня. дону< клк>щнг .Тин(ь It(гнл и(тельный

Отногитгльный поворот звеня и травгр(1(в<)круг общей нродольной о(.и.

H(1 фиг. l показана траверса в положении, r(>o! Нетгтву)ощем продольной ш.и 6ргвнотлски: на фиг. 2 показан вид травгргы в нллнг: на фиг. 3 — разрез трлн(pc!(l)<> (АА) фиг. 1; на фиг. 4— разрез трангргы НО (111)): чскл в рлзргзг поклзлна условн((м пунктиром.

1 равгргя <()< T()I(T из планки (1) и чеки (2). Цллнкл нргдллглемой rp;)))ep< ы, как и ил(lнкн Tp()))(,p< 1p!(Гид КОИ(трукций, снл6;кгнл н!Инл)чи (3) и двумя Опорными плоскостями (4), которыми траВ(p(! л, г ко;! )). Н) г IIО нлн 1)л В;! як)и(им Г>р< В нот((сии. 11лм для чеки и седлом (6). Ич<нощич <)<ирму, гоотнгтгтву(ощув) той члгти звеня цгни, нл котоpvI0 н:1 л н и <1 и л < л ж и В л < т(я и рн го<) р к е < . цен((о, С 11<))f()()t(, ч< ки клин<>видной формы планка уд< рживлгT(ÿ от B(> .)IlîæНОГО < ОГКЯКИВ;)НИЯ ГО ЗВГНЛ Ц(1НИ.

Травгргя для 6р< внотлгок и другид тp t ttc!t<) pT(p(>)), г нл 6же и нля зуГ)ця 1! и и опорными нло(костями <.кольжения, п тличяющля< я теhl, что, ркн гг с ц I() f(>, она Выполнена с г(длом, имгющич (1юрму, соотвстству(ощую формг звгнл цени, злни1>а(ощимгя щилинтовой чекой, обесиечивяющей жесткое госдингннг, траверсы и звена с возмоьчногт>ио незнлчит< льног<> относительного поворота звена н тряверсы вокруг общей продольной оси.