Однозарядный целевой пистолет

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72а, 9

СССР г1™, .", .. П

° г;.-у»» »с«.«. ° » ! т

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Марголин

ОДНОЗАРЯДНЫЙ ЦЕЛЕВОЙ ПИСТОЛЕТ

Заявлено 17 октября 1951 г. ва X 06403/453204

Существующие спортивно - целевые пистолеты имеют тот недостаток. что и них отсутствует регулировка положения спускового крючка относительно рукоятки в зависимости от индивидуальных особенностей руки стрелка.

Предметом настоящего изобретения является конструктивная компоновка спускового механизма, обеспечивающая возможность регулировки положения спускового крючка относительно рукоятки в заpIIcHMocTH от особенности руки сгрслка и его навыков.

Однозарядный спортивный целевой пистолет, калибра 5,6 мм, представлен на чертеже, Ствол 1 пистолета соединен со ствольной коробкой 2 неподвижно на резьбе.

Запирание ствола — шарнирнорычажное. Запирающий механизм состоит из скользящего затвора 8, шатуна 4 и мотыля 5.

Ударный механизм состоит из ударника 6, боевой пружины 7, шегггала 8.

Механизм ускорителя спуска монтируется отдельно на спусковой скобе 8 и состоит из спуска (спусковой рычаг 9, крючок 10) и ускорителя (ускоритель 11, замок 12, пружина

18, рычаг 14) . Летали ускорителя собираются ff;f общей оси. Спусковая скоба " вставляется в паз основания рукоятки, снабженной овальным отвс рстием для крепящего скобу винта 15. Этим предусмотрена возможность перемещения спусковой скобы и продольном направлении соответственно размеру р ки стпелка.

Регулировка веса и длины спуска осуществляется при помощи двух винтов 16, расположенных на обоих концах спускового рычага.

Две щечки, составляющие рукоятку пистолета 17, соединсны внизу шарниром 18, полностью облегают клинообралнк основание рукоятки

19 и скреплены с ним двумя винтами 20, Отсутствие металлической наружной рамы позволяет придавать деревянной рукоятке желаемую форму и угол наклона соответственно форме ff размерам руки.

На правой щечке закреплен передви>кной опорный гриб.

Регулировка веса и положения центра тяжести пистолета достигается прокладкой двух свинцовых пластин между щечками и основанием нукоятки.

Прицельный механизм состоит нз неподвижной мушки 21 и прицела

22, щиток которого передвигается

--- "" № 104194

Фв В Ь . по вертикали и горизонт 1ли винта"1 1ахов111IKHMH, сн 1бженными фиксирующими защелками, соответственно цене лслсний.

Г1ре, lм(т изобрстсни»

Однозаряднь1й це.aeI3oiI пистолет. о тл и и а ю1ц и и с я тем, что, с целью обеспечени» регулирования положения спускового крючка относительно рукоятки, механизм ускоритсл51 спускс1 смонтирован на спусковой скобе, вставляемой в паз ос1ювани» рукоятки, снабженной овальным отверстием для крепящего скобу винта.