Устройство для выгрузки зерна из вагонов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N. 104246

Класс 81е, 104

СССР

E Ck,.р

Описдние изоБРЕткмия

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. В. Молочнинов, 3. Н. Гуревич и Е. А. Громов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫГРУЗКИ ЗЕРНА ИЗ ВАГОНОВ

Заявлено 20 октября 1954 г. за М 33-3163/453249 в Министерство заготовок СССР

Известны устройства для выгрузки зерна из вагонов, состоящие из передвижной ио ре;rhcahl тележки, на которой установлены вдвигаемые в дверной проем вагона два шнека и примыкающие к ним две пары телескопическим стрел с греоками.

Осооенность описываемого устройстза зак;почается в то11„ что в нем применено сочетание пневматического привода ifërl

1) !! ад лига ни я стр ел „ги драв шческого привода для подъема )1к в вертикальной плоcIt0cTN. и лсосдки с тя1 овым тросом д;1я сокращения длины стрел.

В устройстве применена скобообразная рама, опорная часть которой вкатывается под вагон, а веркняя часть ее выполнена поворотной в горизонтальной плоскости.

На, фиг. 1 изображен вид устройства сбоку; на Фиг. 2 — впд по стрелке (л) фиг. 1; на фиг. 3 п 4 — скемы работы устройства щ)и выгрузке зерна из вагонов.

Н;! передвижной по рельсам тележке (1) установлена скобообразная рама (2), опорная часть (3) которой вкатывается lloJ вагон (4), а веркняя часть (1)) тележки выполнена поворотной в горизонтальной плоскости.

На pahrе (2) установлены два шнека (6) и примыкающие к ним две пары те;«cr;otrrvrec1 rIx стрел (7) с гребками ®, которые вводятся в дверные проемы рззгружаемого вагона.

Газдвижение стрел с гребками производится с помощью пневматического привода.;! подъем их в вертикальной плоскосТгг осуществляется ш)дравлическ)рл приьодом. Для сокращения стрел служат лебедки с, тяговым тросом.

Приооры управления сосредоточены в остекленной кабине (9), помещенной таким образом, чтобы машинист мог набл)одать за движением гребков в вагоне и

:a работой шнеков.

Устройство вступает в действие после вскрытия вагона и удаления щита. При вскрытии вагона высыпается первая часть зср)ш. Вторая часть зерна выгружается шнеками-выгружателями. И, наконец, третья часть зерна выгружается после вступления в действие телескоиип.скик стрел с греокамп. Незначительный остаток зерна после окончания работы устройства сметается метлой.

Предмет изобретения

1. ) cTJ)i!ttc!во д1я Выгрузки верн!! It,) вагонов, состоящее пз передвижной по ре.)ьсам Тс.!! жки, на которой установлены вдвигаемые H дверной проем вагона два шнека и приз)ык;!1о)цие к ним две нары телеск1ппческttx стрел с гребками, о т л ич а ю щ е с с а тем, что оно выполнено с сочетание)1 пневматического привода для р!здвижения стрел, гидр))влическо; ) привода для подъема ttx в вертика tbHI)!t плоскости rf лебедки с тяговым тросом д1я сокpitltt!. Пия дч 1ны стрел

2. Форз):! выполнения устройства «и . 1, оr.личающаяся тем, что для поддержания раоочпк органов уc71)t)tl гв» применена скобоооразная рама, опорн;!a часть которой предназначена для вкатывания под вагон, а веркняя часть ее. и!— сущая рабочие органы, выполнена п.)в )— ротной и горизонтальной плоскости.