Инструмент для биопсии предстательной железы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клясс ЗОа. 17„, ! (С1. !.. 1

Ш 11 "-В»-1Н

3;lëârt(:;((r В ((tl It!(lti)i 1(1З5 г. i;t Л 2!I(1!»2»я» ii »1(llrll((((1(i (i ië:i.,!I ((;! (,»:(i )., СХСР

1! редм ето и изобретения «и.. яе-,сtt инструментдля биопсии предстательной железь», выполиегц!ыи в видс трубки, с!»абжеипои тре.»! рл! шь!м наконечником If выемкои с острыми краями;!;It! срезания пробы.

ИЗВЕСТНЫЕ ПОДОбНЫЕ ИНСтР. МЕliTtrt. рассчитаиь: на !»олучеиие пробы и,тем поворота инстоумеп г;i »а 1а,i и поэтому !исто разруш!1»от пробу.

1 !редда гаем ь!и иистр мент t!0»t»(0ляет по !уч!!Т», пообу и достаточном для гlicToëîãического среза колиЧ CTВЕ П Р!! Ii! r и МОЛ 1 1Н И ПО. IIЕ РЕ М(—

»цеиий инструмента, 3ТО достигается тем, что выемка выполнена цплипдрической и снабжеиа пол кр гло;! выстуil;tþtfjåé кромко!!.

11!1 фиг. 1 и " изображе! с.;ематический ги!д и! струмеита в двук проекция. .! r НС! Р (М С И " i»trt II 0.l!Ii 1» В НИД(. TP t 0ки 1, с!а»»жеиной трехгра!»Ны:.! острым на:,Oпсчпиком, за которым (.1(, 1 (ет tjit.! Itl»,1рич(ская Бьlемка 3 для номе цениrl в ней пробы, сре!

1 (f0! t ВЫСТ((!!1110 ljOИ 110.((КР (ГЛОП кромкой -I: ирп прямолиисйном перемеи,(. Ни!! Нпст(р ме!» Га ttd себя. !

Ip jìåã It. Ооретенпя

1!пстоуме» г для биопсии предста,ег!ь!» и железы, вьшолиеипый в видг t pót I;è, с »аоженной трекграниым:!акоиечttttêoì и выемкой с острыми краями дл>! срезания пробы.

0 т л il i и ю lij и и с я тем, что. с ijp Tblo

ПОЛ " li ПИ rl t ISO(1r I i» ДОСТГIТОЧИ ОМ ДЛЯ

I !le Tokyo! IIческого среза количестве при прямол!»поltttOWI переме!цении !

»истру !е!»т!1, выемка выполиена цилипдр !ческой (рормы п с:»абжена

I I O. i t0, 1 .Л 011 В Ьl С т, 11 11 10 t f j Ir! I К Р О М К 0 Й .

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стан)!н)!)тгнн. 110! r. к пс:l. 31,Х-!05!) г, д!)а,с)! 0,1)5 и, гк ира.к:!!1О. !1, на 2э коп.

Минос ге!)с гно куг!ь ly!)». i СС - . ь;)нное ylt 1 !н!)!снk)е но )))граф.)нескол !!)0))ьнн))снности. 1!)(2с, .!))н кн)! !и) |и! аь)к!) I!)Il llа г., 1; ос.!ьВ))ь, г)!. (ноооды,,!) . )ад..) ) ).