Устройство для определения степени измельчения материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 421, 13„

¹ 10430S

СССР

;,;.; + :,:

1ф я ".:,, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Жевноватый

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ

МАТЕРИАЛОВ

Заявлено l8 марта !955 г. за Х 5943/4533l2 в Министерство промышленности строи1ельных материалов CCCP

Предмет изобоетен и я

Изобретение относится к устройствам для испытания степени измельчения материалов путем измерения перепада давления воздуха при отсосе его через слой испытуемого материала.

По сравнению с известными устройствами того жс назначения, действующими по этому способу, предлагаемое устройство допускает непрерывную работу и механизирует процесс определения степени измельчения.

Эти преимущества достигаются посредством применения нескольких радиально расположенных сосудов, вращающихся на полой оси, через которую эти сосуды поочередно соединяются с вакуумом и давлением.

11а чертеже схематически изображен поперечный разрез предлагаемого устройства.

Устройство состоит из нескольких сосудов 1, соединенных трубками 2 со ступицей 8, которой сосуды опираются на полую ось 4. В верхнем положении сосуды заполняются испы туемым материалом (сухим пли пульпой) . В это время сосуд соединен с отсеком а оси 4 и. через него с ва-. куумом. О степени измельчения материала судят по прибору (манометру), установленному на воздухопроводе и измеряющему перепад давления воздуха, отсасываемого через слой испытуемого материала. Через отсек б в сосуды подается сжатый воздух для их опорожнения. Днища

5 сосудов выполнены из сетки.

1. Устройство для определения степени измельчения материалов путем измеоения перепада давления при отсосе воздуха через слой испытуемого материала, о т л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью обеспечения возможности осуществления непрерывной работы, оно выполнено в виде нескольких сосудов, радиально расположенных на полой горизонтальной оси.

2, Форма выполнения устройства по п. 1, отл и ч а юща я с я тем, что голая ось разделена продольной перегородкой на два отсека, с целью подведения к сосудам . поочередно вакуума или давления.," 1111

Отк. гелактор И. ф„Тнхемиров

Стандартна. йэдн. а печ. 21/Х1-19$5 г. Объем 6,1Ж (i. л. Тарам 400. Цена Ж как.

Юви(ета етъо к41лвтур(а (ХСР. Гмеи(зе упраанек((е (вааграфическо(1 враавшлеаностп.

Ярославскн(а поантрафкомбннат, s. Ярсслааль, ул. Саск1одм, 97. Заказ 8(i7.

3. Форма выполнения устройства по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что все сосуды посажены 1ги п<лой оси посредством общей ступицы. выполненной в виде вра(цающегося четырсхходового клапана, соединяюшеп> сосуды с отсеками полой оси.