Способ изготовления оправок для прошивных станов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 104319

Класс 7а. 17в, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Ш. Кауфман

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОПРАВОК ДЛЯ ПРОШИВНЫХ СТЛ1 .ОВ

Заявлено 7 октября 1955 г. аа X 12636, -153323 в Министерство чсрной металлургии СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является способ изготовления оправок для прошивных станов.

Предлагаемый способ является более совершенным по сравнению с известным способом изготовления оправок отливкой в формы благодаря увеличению стойкости оправок и упрощению их изготовления.

Это до-тигается тем, что оправки изготовляются из предварительно прокатанных бесшовных труб путем разрезки их на отрезки, равные длине оправки и дальнейшей заковки нли обкатки одного конца на каждом отрезке.

На чертеже изображен поперечный разрез оправки, изгoTQB;IpHH,> и по предлагаемому способу. ,, .:;:.::.-.:отовлепия оправок по предлагаемому способу берутся бесшовные трубы с толщиною стенок, равной 0,15 — 0,2 от наружного диаметра оправки, и разрезаются на отрезки длиною, равной длине onравки. Затем отрезки труб нагреваются и профили ру ются с обоих концов путем заковки в штампах на молотах либо обкатки на обкатных машинах. При этом достигается уплотнение и значительное утолщение стенки трубы в рабочем конусе оправки н плотное прилеганне стенок трубы в ее носике. Поверхность оправки получается гладкой и чистой и не требует никакой механической обработки или шлифовки.

Способ изготовления оправокдл прошивных станов, о т л и ч а к— шийся тем, что, с целью увеличения стойкости, оправки изготовляются из предварительно прокатанных бесшовных труб путем разрезки их на отрезки равные длине оправки и дальнейшей заковки или обкатки одного конца на каждом отрезке. № 104319

° 1 °

Ф

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Поди. в печ. 12/Х1 — 1956 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коь

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промышленности.

Ярославский полиграфкомбинат. Ярославль, ул. Свободы, 97. Заказ 486.