Ручная тележка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63b, 4

45@, 4в) Nl 104377

CCCP

Гл-.-™

<, 1

> л (..Э

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Ларин и А. А. Беляев

РУЧ НАЯ ТЕЛ Е7ККА

Заявлено 4 и:ояя )955 - за М )3728,453376 в 31;(яясгерство ссльс.<ого коаяйства СССР

При меканическом доении злтруднен индивидуальный учет молока от каждой коровы, а переноска з;)по IHBHHI)fx молоком фляг 1 ))c()) cl тяже;((>I i) фиallче(к)(гн (руд;( доярок.

Известные, ручные тележки трлнспартног(> назначения с устрниствам J,.f)f п()дчемл грузов не приспособлены лля иеревозКИ )EO;I0

В ручной тележке, согласно изобрет()— нию, с целью использования (.е на молочнык фсрмлк при контроле удоя 0Т каждой коровы, на колонке монтирован съемн)яй мерный цилинтр (например из прозрачноТ0 материала), снаоженный съемным доньпиком со сливным краном и кр),пикнй.

В качестве HpbIIHHH применена Hpf>IIII Ii:( доильного аппарата, соединенная с вакуум-линией и ко1лсктором с доильными стаканами. С целью отбора llpno молока в процессе доения, мерный цилиндр усглновлен на поворотном кронппейне и 1;(я крепления съе))нык донышка и крынкин снабжен боковыми тягами, нл одной из клropilz закреплена мерная шкала.

На фиг. 1 изображена тележка вид сбоку; на фиг. 2 — то же вид сверку.

Тележка сп;)оженл четырьмя колесами (1), полуоси которым i;iонс»льна a;)i;))cll;icны H il(I(>aüçó(Tcя клк поручень для перемещения тележки, л часть (3) аквлтыв;)ст общий сосуд (флягу) (4)< в к. га;).>Ii сгя(ирлнтся удои от нсскглькик корав.

В средней части р;)мл Tc:Ic)rililf снлбж(cH

h0HliC Кнт,)Р)ll ЗаКРСПЛ>ГЕ ГСЯ ВИНТОМ Поворотный нл стойке кро.)п)те)йн (В), поддерживающий съемное до)пинка (7) мерного цилиндра (В) пз празрлчног0 материала. В качестве съемной крьппки (9) цилинтрл приме НсНН крыв)ка ооычнаг0 тректактнпго доильного лпплрата, соединенная гибкимп шлангами с вакуум- ilfнией доильной устлп",Bhlf и коллектором с доильиыми стаканами. ))репление к гарцам ци1индр() (о) 10)п:IllfH,I (() и крышки (9) осуществлено двумя тягами (10), па одной из катарыx злкр(и,тсн<) ))ер.(л,) шкала. на стойке (о) моитирнвлна также и)>испособление для подвески и подъема зл

М Я4377 ушко (11) сосуда (фляги) (4), заклн)ча)ощсе в ссое гильзу (12), свооо)дно надетую на стойку (5) и снабженную захвагом (13) ушка (11).

1 пльза (12) может пер! мещатьс>1 по стойке (5) вверх II вниз при помощи сист< )III pll гагои (14, 15 и 16) и J1)HIicIJp0ваться в под)!ятом полож".íèè пос1)сдств)>)! защелки (17), закрепленной на части (2) рамы тележки и в.)!)и)!<)Действу>о)ц! и сверху с концом рыча а (14).

Прп использовании тележки флягу (1) подвешивают ушком (11) на захват (13)< надевают ня соски коровы доильные стаканы, соединенные шлангами H»pJ>!Iflко!1 (9) с ци;!Ин)РОИ (8) !I IIPOJI3801)IT;lOOHJfc< соблюдая обь)чпые для этого правила.

Л(,JIplif ци

Прп взятии пробы молока для анализа

Ослаолястся стопорив!11 Бинт lipOHJHTc)JJJH (6), последний вместе с цилжцром (Я) поворачивается на сгсй>ке (5) и через спускной кран выпускается требуемое количество молока для анализа. После этого цилиндр возвращается Б первоначальное поло кение над флягой (4).

После окончания locHHJI Оч! .pc

5 доll. Открыв<ветс>1 сп5 скной цилиндр и молоко БЫН5 ск;!е Г! Я В coc5 Ä (фляг5 ) (4).

Чтобы )влоко в пс)! Не загрязнялось, в горловину сосуда вставлена крышка с отверстием для пропуска конца спускно"0 крана. (злее доярка перевозит тележку к с;!ед510щеи к01)овс II в !иком же порядке дОит ее.

В сосуд (4) доярка может подоить до

10 коров, после чего она отвозит молоко в молочну10, сдаст сосуд с молоком и, если остались еще нсиьцоенныс коровы, забираcT чистыЙ сосуд и пиодо,!жаcT дОсни!

ОС Eif.JÜÍÛÕ HOPOJJ.

Тележка может псш)льзоваться для -еревозки наполненных молоко)1 фляг. Д.!я

НОгрузки Фляги на те;!еriili5 OTIIJfpBOTCJJ защелка (17) и поворотом рычага (14) к колонке (5) гильза (12) опускас)ся вниз до IfollalalfJIЯ захвата (13) под ушко (11 J фляги (4). При отводе рычага (14) низ ц с фиксацией cr!> защелкой () 7 )фляга под-! и!)lас с я вахи>!том (1 3) Вверх и можег быть перевезена по назначению.

Предмет изобретения

Ручная тележка, выполненная в впд., вилкообразной рамы, подводимой в обхват груза и снабженная колонкой с устройсгвом для п,>д.ьс)!а груза при помощи крючJif и 1)ычагои, о гличающаяся тем. ч!О< с целью использования ее на молочных фермах при контРоле 5 доя молока О! к!! клоп El>ðîâû, на колонке монтироиап съомный мерный ц!1линдр (например из ирозра гног0 мате1шала), снабженный съемным донышком со сливным краном и крышкой, и к;«JOOTJ кoTOpOII применена крышка доильного аппарата, соединенная с вакуум-линией и коллектором с доильными стаканами.

2. Форма вьпилнения устройства для замера удоя на тележке по п. 1, о т л ич а 10щ а я с я тем, что, с целью отоора проо молока и процессе доения, мерный цилиндр устаlшилен на поворотном кронштейне и для крепления съемных донышка Jf крь)шки cHQ0 IiBH бо! Оными на одной из которых закреплена мерная шкала. № 304377

Отв. редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Поди. к печ. 26/Х1 1956 г. Объем 0,25. п. л. Тираж 600. Цена 50 коп.

Типография Мии, культуры Марийской АССР г. Йошкар-Ола, Советская, 104. Зак. 1064,