Составной игольчатый круг для круглых, гребнечесальных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76 Ь, 31 № 104396

СССР

11

О П И С А Н И Е И З О Б PE Т-Е-1 1- ИЯ., К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОСТАВНОЙ ИГОЛЬЧАТЫЙ КРУГ ДЛЯ КРУГЛЪ1Х

ГРЕБНЕЧЕСАЛЬНЫХ MAHINH

Заявлено 25 августа 1955 г. за ¹ 517б,-153395 в Министерство промышленных —.оваров широкого нотр аления СССР

Известен составной игольчатый круг для круглых гребнечесальных машин, состоящий из кольцевой шайбы с несколькими концепт.нгчески расположенными рядами круглых отверстий для круглых игл и набора концентрически распо,ложенных и зачекапенных колец с прорезями для плоских игл.

Описываемый составной игольчатый круг по сравнению с известным имеет более простую конструкцию.

Кольцевая шайба такого круга снабжена бортиком с круговой выточкой, соответствующей го форме и размерам бортику охватываемого ею кольца.

Кольца, кроме одного внутреннего, для соединения их между собою снабжены на наружной и внутренней поверхностях бортиками, направленными в противоположные стороны и имеющими круговую выточку. Внутреннее кольцо снабжено бортиком с кольцевой выточкой только на наружной поверхности.

На фиг. 1 изображен вид составного игольчатого круга сверху; на фиг, 2 — вид круга в разрезе с частью пгл; на фиг. 3 — вид части шайбы и колец в разрезе.

Кольцевая шайба 1 имеет несколько копцентрически расположенных рядов круглых отверстий 2, предназначенных для набора круглых игл 8.

На внутренней поверхности шайба

1 I меет бортик 4 с круговой выточкой для соединения с бортиком 5 кольца 6. Кольца б и 7 на наружной и внутренней поверхности для соединения их между собою имеют бортикп с круговой выточкой, края которых напраглепы з противоположные стороны.

Кольцо 8, охватываемое кольцом

7 и ограничпвающее внутри весь составной круг, имеет бортик с круговой выточкой только на своей наружной поверхности.

Все кольца о, 7 и 8 имеют шлицевые прорези для крепления плоских игл 9.

После сборки круга бортики колеи, в точках 10 зачеканиваются.

Вставка круглых игл 8 в отверстия

2 и плоских игл 9 г шлицевые прорези колец производится запрессовкой. — 2—

Ме 104396

Фиг. 1

Предмет изобретения.

1. Составной игольчатый круг для круглых греонечесальных машин, состоящий из кольцевой шайбы с несколькими концентрически pacnot ложенными рядами круглых отверстий для круглых,игл и набора концентрически расположенных и зачеканенных колец с прорезями для плоских игл, отличающийся тем, что, с целью упрощения его конструкции, кольцевая шайба снабжена бортиком с круговой выточкой, соответствующей по форме и размерам бортику охватываемого ею кольца, а кольца., кроме одного внутреннего, для соединения их между собою снабжены на наружной и внутренней поверхностях бортиками, направленными в противоположные стороны и имеющими круговую выточку.

2. Форма выполнения составного игольчатого круга по п. 1, отл ич а ю щ а я с я тем, что одно внутреннее кольцо снабжено бортиком с кольцевой выточкой только на наружной поверхности.