Влагоотделитель

Реферат

 

1. Влагоотделитель, содержащий корпус с патрубками для подвода и отвода осушаемого воздуха и влагосборником со штуцером для слива воды, расположенный в корпусе лопаточный ротор и размещенный во входном патрубке коагулятор, отличающийся тем, что, с целью интенсификации процесса влагоотделения и снижения гидравлического сопротивления, участок патрубка с коагулятором выполнен коробчатым, а коагулятор выполнен в виде по меньшей мере двух пластин, имеющих форму прямоугольного треугольника и закрепленных на противоположных стенках патрубка одной из своих сторон, примыкающей к прямому углу, причем вышеуказанные пластины расположены во взаимно пересекающихся плоскостях, перпендикулярных стенкам патрубка, на которых они закреплены, и ориентированы одним из острых углов по входу потока воздуха.

2. Влагоотделитель по п.1, отличающийся тем, что угол между плоскостями, в которых расположены пластины, и осью патрубка составляет 20-30°.

3. Влагоотделитель по п.1, отличающийся тем, что пластины установлены одна относительно другой с зазором между своими вершинами.