Устройство для механического клеймения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 104448

Класс ?а, 2?„, СССР Ъ (.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. О. Письмеров

УСТРОЙСТВО ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО КЛЕЙМЕНИЯ

Заявлено 17 июня 1955 г. за № 08761,453444

Известны устройства для механического клеймения ударного действия, состоящие из приводного механизма, подпружиненных ударников, равных числу клейм, смонтированных В с ье0мну!О кассет :.

Предлагаемое устройство отличается от известных тс м, что в нем, с целью повышения надежности в работс для взвода и приведения в действие ударников, применен вал с секторообразным вырезом, взаимодействующий с Г-образными Выступами ударников.

Устройство (схема плески показано иа чертеже) состоит из приводного мотора 1 мощностью 0,25 квт с червячным редуктором (i = 1: 40); вала с сектороооразным вырезом 2; подпрт ?KIIII! ?IHblx плоски уд?!рникОВ

3 и сменных бойков-клейм 4, помещаем ых В с пс1!н а, 1ь?! 10 съем?!1 ю к?lсссту 5, прикрепляемую болтами к корпусу устройства. Наибольшее количество работающих В устройстве кле1!ъ1 10. Каждое к,!симо дсйстВ сТ от самостоятельного дарн1!ка и самостоятельной пружины б, посаженной на общую для всех 1!ружии шпильку 7. Подпружиненные у;!арпики изводятся валом с секторообразным вырезом, получающим вращение от двигателя. в исходнос для удара юложение механически после каждого сделанного удара 11 стопорятся фикса. гором 8. При освобождении фиксатора, с помощью рычага включения (на схеме не показан), ударники Воздействуют на бойки, осуществляющие клсйменис, причем рычаг включения сосд!1Няется с фш са1ором посредством гибкого троса, помсщсшни о В металлическую оболочку,;1 сам рыча! располагается в люоом месте, удобном для нажатия на него рукой или ногой.

Клейма посредством пруж1гн 9 постоянно прижимаются к ударникам таким образом, что рабочий конец кл i IN!el. В 11? !ях за1циты От Внешних ударов и непосредственного соприкосновения с металлом. Находится внутри кассеты.

Уст?1llовк?! и, Ie?i l В нуж?!Ос пОлОжение 01 носитсльно поверхности, 11о;1.1ежащс!! клеймению, производится путем поворота на определенный угол кассеты и самого устройства ьо взаимно псрпендикус!ярн!.!х плоскостях. № 1 04448

В целях предохранения работающего от вредного воздействия горячего металла, для подводки устройства к металлу после нее оборудование рукоятками 19," ДлиЪбй 1 — -2 м, «зависимости от ус яевц4 работы.

Предмет изобретения

Устройство для механического клеймения ударного действия, состоящее из приводного механн«м;., нодпруж шенных ударников, равных числу клейм, смонтированных в

"hpìHóþ кассету, о т л и ч а ю ще ес я тем, что, в целях повышения надежности «работе„уменьшения гаоаритов и веса, для «звода и приведений в действие ударников применен «ал с секторообразным вырезом.

«заимодействующий с Г-образными

«ыстi памп i дарII if<()«