Замок к бомбосбрасывателю

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

A 1044д

Класс 62с, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ замка к бомбосбрасывателю.

К патенту R. R. 1 рылова, заявленному 15 января

1927 гола (зпяв. свил, Л< 13316/555).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года.-Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предлагаемое изобретение, касаю- щееся замка к бомбосбрасывателю, имеет целью достигнуть возможности открывания замка действием незна- чительной силы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку предлагаемого замка; фиг. 2— вид сзади; фиг. 3 †в спереди; фиг. 4 — вид сверху.

Между частями 3 и 4 замка, шарнирно связанными болтом 2, по- . мещена служащая для соединения с бомбосбрасывателем часть 1, захватывающая зубом а зуб б части 4;

Части 3 и 4 удерживаются от раскры- вания охватывающей их цилиндри- ческую поверхность гибкой связью 5, например, проволокой,с одним концом наглухо закрепленным под головкой, болта 2, и с другим, заканчиваю-, щимся в щели в части 4 петлей 9, надетой на пружинный штифт 6, установленный в гнезде части 4 и связанный боуденовским шнуром 7, с местом пилота.

Открывание замка производится путем выдергивания, с преодолением пружины 8, штифта 6 из петли 9, при освобождении которой действие проволоки 5, не допускавшей раскрывания частей 3 и 4, прекращается, и часть 1, передавая усилие от бомбодержателя, направленное по оси АВ, действует наклонной поверхностью зуба а на соприкасающуюся с ней поверхность зуба 6 и раздвигает части 3 и 4.

Предмет патента.

Замок к бомбосбрасывателю, характеризующийся тем, что он составлен из трех отдельных частей 1, 3, 4 (фиг. 1 — 3), соединенных при помощи зуба а на части 1, служащей для соединения с бомбодержателем, и соответствующего ему зуба б на части 4, каковые части охвачены гибкою связью, например проволокой, один конец которой закреплен наглухо, а другой заканчивается петлей 9 (фнг. 3), надетой на пружинный штифт 6, соединенный с местом пилота боуденовским шнуром 7, служащим для открывания замка путем выдергивания штифта из петли 9.