Система естественной вентиляции, преимущественно для животноводческих помещений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 104540

Класс 36г1, 3oi

Зг1, 5î

КСаСОДХ,, „

1 11Л Т1.;;, ТЕХН 1 ь, рг ...,, Я Q - ...

СССР

ОПИСдНИК ИЗОБРЕТЕНИ 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Шмарок

СИСТЕМА ЕСТЕСТВЕННОИ BEНТИЛЯЦИИ, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ )КИВОТНОВОДЧЕСКИХ

ПОМЕ!ЦЕНИ Й

Заявлено 2 сентября 1955 г. аа М 1!065 453530 в Министерство сельского хозяйства СССР

Предмет изобретения

1, Система естественной вентиляции. преимущественно для животноводческих помещений, с применением раструбов для использования

Системы естественной ве пиляции, преимугцественно для животноводческих помещений, с применением раструбов для использования ветрового напора, соединенных каналами с внутрснней частью помещения. известны.

Недостатком таких систем вентиляции является то, что прп их использовании внутри помещения возникают сквозняки, Кроме того, необходимость применять раструбы, соединспныс с каналами, удорожает устройство вентиляции.

В описываемой системе вентиляции эти недостатки устранены.

Система естественной вентиляции имеет ту особенность, что раструбы размещены по бокам крыши помещения в шахматном порядке и между ними расположены вытяжные трубы с дефлекторами.

На фиг. 1 показан поперечный разрез свинарника. снабженного предлагаемой системой вентиляции; на фиг. 2 --- вид сверху на крышу свинарника.

Система вентиляции четырехрядного свинарника без чердака заключает в ссбе раструбы 1 и 2, размещенныс по бокам крыши в шахматном порядке, обращенные в противоположные стороны, и вытяжные трубы 8 с дефлекторами 4, расположеHHbIc между раструбами (по ocII крыши),, 1,ля регу;шровкп сечения каналов о и 6, составляющих продолжение раструбов 1 и

2. применены расположенные под кана, Iа 1l щитки - по:(3оны /. подвешенные на веревках.

Раструбы 1 и 2 предназначены для удаления воздуха пз помещения прп помощи ветрового напора.

Как видно из фиг. 1, воздух поступает ь раструбы 1 с павстргчшой стороны и удаляется пз помещения через раструбы 2 с подветренной стороны.

Тепльш воздух выводится пз помещения через вытяжные трубы

8 с сдефлекторамп 4. № 104540

Отв. редактор E. П. Калязин

Стандартгиз. 11одп. к печати 22/Х1-56 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Типогр. доротд Транс>келдориздата, г. Смоленск. Зак 19б8д ветрового напора, соединенных каналами с внутреш|ей частью помещения, отличающаяся тем,. что, с целью устранения сквозняков, раструбы размещены по бокам крыши помещения в шахматном порядке и между ними размещены вытяжные трубы с дефлекторами.

2. B системе по п. 1 применение для регулировки сечения каналов, подвешенных на веревках щитковподдонов.