Смазочный материал для покрытия рабочих поверхностей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 104704

Класс 23с, 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Барановский, А. М. Чернякова и Я, Л. Шугал

СМАЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОКРЫТИЯ РАБОЧИХ

ПОВЕРХНОСТЕЙ

Заявлено 19 февраля 1955 г. за ¹ 6451/453690 в Министерство электротехнической промышленности СССР

Предмет изобретенlfÿ

Изобретение относи)ся к смазочным материалам для покрытия рабочих поверхностей прокладочных листов, форм, прессформ и т. п., что предохраняет от прилипания к ним формуемых и прессуемых деталей.

Сущность изобретения состоит в том, что смазка изготовляется в виде раствора, эмульсии или суспензии кремнийорганического каучука в жидкостях.. Этим достигается улучшение смазочных и антикоррозионных свойств, увеличение температур;)ой стойко ти и долговечности предложенного материала.

В этот материал можно ввести наполнители и ускорители вулканизации каучука 1или T!) и друг1)е вместе) .

1. Смазо1ны)1 материал для покрытия рабочих поверхностен прокладо )ных листов, форм, прессформ и т. и., предохраняющий от прилипания к ним формусмы., н прессуемых !11тер пал )в, о T;I н 1 а ю 1ц н и с я гем, )то, в целя.; улучшс)шя его cма3o HH:Ix и антикоррознонных свойств н увеличения температуpHÎA стойк1)сти, и также долговечности, он пред )авляет собой раствор, эмульcHIo илн cуспензню кремннйорганнческого кы"1мка в жндк()стях.

). Применение в с 133() шом материале по и. 1 инертных наполните.1ей H (HHH) ускорителей вуткаш)заи 1и каучука.