Устройство для автоматического обнаружения дефектов в движущейся ткани

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 104708

От), р),з)) T))p И, В. М )л))р)))) Ротопринт ти)пографи)и Стандартгиза «Московоюий печатник»

Москва, Лялин пер. 6. Зак23 1 Тир, 600 мента 5, который будет усилен усилителем переменного тока 6. Усилитель

6 возбудит электронное реле; последнее посредством электромагнитного реле 7 сделает отметку краской на кромке ткани 2, ппотив "ого места, где обнаружен дефект.

Для предотвращения иожных срабатываний при йзменении напряжения сети и изменении величины светового потоКа в устройстве применен компейсационный фотоэлемент 8, освещаемый источником света: 1 через оптическую. систему 9, и вкЛюченный на второй вход первого дифференциального каскада усилителя переменного тока 6. Таким-образом, усилитель 6 пропускает сигналы, которые возникают в результате модуляции дефектом ткани светового потока, проходящего через линии растра 4, Предмет изобретения

1. Устройство для автоматического обнаружения дефектов в движущейся ткани, содержащее источник света, освещающий контролируемую ткань, фотоэлемент, воспринимающий отраженный от последней модулированный световой поток через промежуточный растр, усилитель переменного тока, включенный на выход фотоэлемента, и контроЛьно-регистрирующую аппаратуру, о т=л и ч а юще ес я тем, что, с целью обеспечения возможности модуляции светово-го потока без механического модулятора, применен установленный в плоскости, параллельной ткани, линейный растр, линии которого расположены перпендикулярно направлению движения ткани.

2. В устройстве по п. 1 применение, с целью предотвращения ложных срабатываний, компенсационного фотоэлемента, освещаемого тем же источником света и включенноге на вход того же усилителя.