Трубчатая, охлаждаемая водою, колосниковая решетка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1048О класс 24f, ь ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ, ОПИСАНИЕ трубчатой, охлаждаемой водою, колосииковой решетки.

К патенту 1.1. 11. Федорова, заявленному 18 мяя 1927 года (заяв. свнд. М 16494).

О выдаче патента опубликовано -31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 11 лет от 31 июля 1929 года.

П р е д и е т п а т е н т а.

Предлагаемое изобретение касается трубчатой, охлаждаемой водою, колосниковой решетки с последовательно соединенными трубчатыми элементами и имеет целью упростить соединение отдельных элементов, а также допустить более, тесное размещение их.

На чертеже фиг. 1 изображает вид трубчатой колосниковой решетки; фиг. 2 — вид сбоку отдельного элемента; фиг. 3 — вид его сверху; фиг. 4— вид его спереди; фиг. 5 — вертикальный разрез топки, снабженной предлагаемой решеткой.

Каждый элемент решетки срезан на одном конце а под углом в 45 и снабжен на другом конце отводом Ь, также срезанным под углом в 45, с целью допустить тесное размещение элементов. Последние соединяются между собой с помощью прямоугольных фланцев, снабженных отверстиями для соединительных болтов лишь в верхней и нижней частях в видублизкого расположения элементов.

По соединенным таким образом элементам вода пропускается последовательно, с целью более равномерного и интенсивного охлаждения решетки (путь воды показан на фиг. 1 стрелка ми).

Трубчатая, охлаждаемая водою колосниковая решетка с последовательно соединенными трубчатыми элементами, характеризующаяся тем, что эти элементы срезаны под углом в 45" на одном конце а (фиг. 2 — 4) и, с целью возможно тесного размещения элементов, снабжены также срезанным под углом в 45 отводом Ь на другом конце, в каковом устройстве срезанные концы каждого элемента имеют прямоугольные фланцы, отверстия для соединяющих болтов в которых, в виду близкого расположения элементов, размещены лишь в верхней и нижней частях.