Литейная краска

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 104828, асс 31с, 2

31с, 3

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Н. Федоровский

ЛИТЕЙНАЯ КРАСКА

3(н(влево 9 июня 1956 т за N> 553017 н 51нннстсрстно ст ьн(остроит яьной и инструт(сита. .ьной яро:((ы(нп(н(ности СССР! (р((мет из(бретсни(я

11звестны литейные краски, в,которы; содержится трафит и огнеупорная глина, ьотс1рь(е арпи(ня(отс» для окраски литейя1.(.т форм.

Описываемая краска в отличие от сул1еству(о(цик д. (я придания ей иле(ящсй сносе((ньс1»(и для быстрого .высык((пп» пмсег в своем составе раствор целлулоид;( в ацетоне.

l(pR(:ка, наносится на,поверулшсть формы либо кистью, либо пульв(.ризатором и вьгсы ает без применения печной сушки и(2 — 3 минуты.

Для приготовления краски сначала раст(яря(от целлулоид и ацетоне (I8(i;(ац(1 ов((и 22",о Цел»У,шипа — по вс(У). Д(лес в п,((11(нный кл-й д((((((вля(от ац(т(н и п1гп пцател(.ном пер(меп(пвании вводят о; тальные к((iLlldlt(нты: графит черный — 30, о (no вест): глина огнеупорная — 10 оо; прп:-iòîì клея оерется 15,р, а ацет((»

it it — 4о I о .

Лите(1ная краска, (.одержащая гра(Р(гг и огн(-упорную глину. о т л и ч а и щ а я с я т; и, что. с цельв(нрпд;(нпя краек(к;(с1 ще.(спосооно(ти и для оыстрого вьгсык((нп». н ее состав ввпд(гтся раствтр lj(. tëл гпза в;(цетоне.