Приспособление для питания стекломассой полуавтоматов, вырабатывающих парфюмерную посуду

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1О З62

Класс 32а, 15

CCCV

I

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕ ЛЬСТВУ

В. А. Шмелев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ СТЕКЛОМАССОЙ

ПОЛУАВТОМАТОВ, ВЫРАБАТЫВАЮЩИХ ПАРФЮМЕРНУЮ

ПОСУДУ

Заявлено 29 Феврали 1956 т. за ¹ 5352/153820 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

11рсдмстом изобретения является приспособление для питания стекломассой полуавтоматов, вырабатыьающих парфюмерную посуду, содержащее в себе приводнои кулачок к ролику плуи?ксра подачи капель стскломассы.

Предлагаемое ири liOco()ëåíèe даст возмож1юсть ос,шсствлять питание от одн010 фи,1eD8 нескольких форму1опих полуавтоматов каплямil стек,юмассы разлишю.о веса за счет

11з lei! с1. Ня хода плуижера фидера ири одном il том « диаметре очка. г?собсиность приспособления заключается 13 том, что приводной кулачок выполнен в виде двух свернутых болтами пластиичатых частей с помсшснными между ними шарш1рио-укрепленными несколькими

1. ыдви?иными к «lачками, сиаб?кениыз!и механизмом поворота, и регулирования выдвижения их из ириВОднОГО к,7 ач к а .

Механизм поворота и регулирования выдвижных кулачков состоит из нecl(0 7LI(ID(ili фт, КОН центр ичсски монтироваииых на одном валу и сосдинснных одной стороной рычажной системой с выдвижными кулачками, а другой стороной — с ручным Винтовым прпгодîм, имеющим пальцевую гайку и поворотнос кольцо с косым прорезом, На фиг. 1 и 2 изображено приспособление в двух проекиях в положении, когда выдвижные кула 1ки находятся внутри пластин приводного кулачка; на фиг. 3 и 4 — и двух проекциях в положен!и, когда

Выдвин(иыс ку:lач1(и ВыдВН!Iуты HBД пластинами приводного кулачка; на фиГ. Π— Pi чноll виитОВО;! ПРивод, на фиг. 6 — кинсх1атичсск!1я cxeil<1 приспособления в двух поло?кспиях;

aiba (1?иг. 7 — схема pacripeze7e!i!!z!» подачи капель стекломассы от фидера к полуавтоматам. вырабатыва1ошим парфюмерную посуду.

Приспособление содерж гг в ссбс приводной к3 Iачок, выго,1нсиный В виде двух свернутых болтами 1 пластшшатых частси 2 и 3, между которыми иа шарнирах 4 укреплено нссколько Выдвижных кулачков 5, сиабженн:ix механизмом поворота и регу7иpoва1<»я выдвиже1шя их из пр1!Водного кулачка, Механизм поворота и регулирования выдвижных кулачков состоит из нескольких муфт (7, концентрически монтированных на одном валу 7.

Ж 104862

Муфты 6 через рычаги 8 н 9 одной стороной соединены с выдвижнымп кулачками 5, а другой стороной — с ручным винтовым приводом 10, имеющим поворотное кольцо 11, с выступами 12, входящими в косые прорезы 18 рамки 14.

Рамка 14 имеет нижнюю направляющую ось 15, которая перемещается по подшипнику 16, и верхнюю направляющук ось 17 с нарезкой.

На последнюю навертывается кони ческая шестерня 18, входящая в зацепление с другой конической шестсрней 19. Вал 20 конической шестерни 19 соединен с ручкой регулировки, выведенной на рабочее место одного из полуавтоматов.

Ввиду того, что во время работы ролик 21 плунжера оказывает одностороннее давление на пластины приводного кулачка и на выдвн>кные кулачки, это давление передается через рычажную систему на выступы 22 каждой из муфт, которые стремятся отодвинуться вдоль вала 7. Это давление воспрнннмает на себя поворотное кольцо 11, предупреждая передвижение муфт вдоль вала.

На кннематнческой схеме положении 1 показан момент, когда Bblдвижные кулачки 5 находятся между пластинами 2 и 3 приводного кулачка и не оказывают воздействия на ролик 21 плунжера. Это положение даст самый малый ход плунжера, и с;к foBBTpëüío, самый малый вес кап;ш стекломассы. В положении I I выдвижные кулачки 5 выдвинуты под пластинами приводного кулачка и этим изменен ход ролика плунжера. Это положение дает наибольший ход плунжера и самый большой вес капли стеклом ассы.

Распределение и подача получаемых с помощью предлагаемого приспособления различных по весу капель стекломассы от фидера 2З к полуавтоматам 24, вырабатывающим парфюмерную посуду, происходит с помощью наклонных лотков 25.

Предмет изобретения

1. Приспособление для питания стекломассой полуавтоматов, вырабатывающих парфюмерную посуду, содержащее в себе приводной кулачок к ролику плунжера подачи капель стекломассы, о т л ичающееся тем, что, с целью питания от одного фидера нескольких формующих полуавтоматов каплями различного веса, за счет изменения хода плунжера фидера прн одном и том же диаметре очка, приводной кулачок выполнен в виде двух свернутых болтами пластинчатых частей с помещенными между ними шарнирно-укрепленными несколькими выдвижными кулачками, снабженными механизмом поворота и регулирования выд вижения их из приводного кулачка.

2. Форма выполнения приспособ лення по п. I, о т л н ч а ю щ а я с я тем, что механизм поворота и регулирования выдвижных кулачков состоит из нескольких концентричсскн монтированных на одном валу муфт, соединенных одной стороной рычажной системой с выдвижными кулачками, а друтой стороной — с ручным винтовым приводом, имеющим пальцевую гайку и поворотное кольцо с косым прорезом. № 1048б2

Li3i;.. (j

Фиг 5

7 положе////и 1 б P< б /1

П полол".е////е

Фиг, 7

Отв. редактор И. В. Макаров.

Стандартгиз, подп. к печ. 21/1 — 1957 г. Объел 0,25 и. ск Тираж 400 Цена 50 коп.

Типо.рафия газеты «Курская правда», г. Курск, Лсиииа, 77. Зак. 905,