Папиросная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 104938

Класс i9b, 11

СССР

OIlHCAHVIE H36spE

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Эткин, С. Г. Исаев, М. К. Малютин, Ф. В. Фисун, П. К. Дорохов и И. И. Соколов

ПАПИРОСНАЯ МАШИНА

Заявлено 11 июля 1955 r. ва 4 198:=, 153880 в Министерство иромышленносп1 продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является папиросная машина, состоящая из механизма свертывания мундштука, I(cõëItèçìà соединения гильзовой ру(3лшки с мундштучным свертком, ъ!(ханизма п((!еда<1 и гильзовых p)

О <3111ск От НОЖ I I И Ц К 1(1сХ л! I I I 3 ì у

ВCT<1151(11 му!!д1IITX I(

Особснность машины заключается в том, что изготовление гильз и наntII3I(a их табаком осуществляются в

Одном лгpcl ÿòc, так как механизмы и:., и зовой части монтиров11ны над механизмами набивной части, а для нсрсдачн гильз и папирос непрерывным потоком при их обработке применено несколько митральсз. расположенных друг над другом.

Механизм свертывания мундштука выполнен в виде двух вращаюtttttxcf! секторных барабанчиков, воздсйству1ощих фри кционно ил цсllтрлльный валок, вокруг которого понорлчивастся мундштук. Дистрибутор табака имеет камеру, ряздсле1ную продольной псрсстягlloll ncpct ОРОдкой II

Табачная камера, формующля жгуты, имеет двл симметрично рлсг!Оло>кснных Itcnoдвижных клнллл н один срсдний, двусторонний подвижный канал с поступлтслшго-130313pлтным движением,;1 прнаюсоблсннс для приема и Обрезки готовых It<11111 рос состоит из двух эксцентрично расположенных вращающихся мнтряльсз с совпадающим двнжсниех! лунок и дискового ножл, причем меньшая митральеза служит для отводя обрезков, а большая — для отвода папирос к приемному транспортеру, На фиг. 1 изображен механизм свертывания мундштука; Н<1 фиг. 2 и 3 — схема соединения гильзовых рубашек с мундшту шым свертком; на фиг. 4 †механи передачи гильзовой рубашки от ножниц к мсхлI f f33

ll< фиг. 5 мсx31III3м раскатки 13 двух проекциях; Iга fi)It! 6 — 13нд дистрибутора в Трсх проскцн31х", It8 фнг. 7 — табачная клмсрл, (!1ормл 1lIf3ft жгуты; нл фнг. т(— процесс нл бнвкп гильзы и приспособление для № 1049 (8 приема и обрезки готовых папирос.

Машина обьсдиняст в себе гильзову(о и набивную часть. Механизм гильзовой части мо!(тирован под механизмом набивной части, а для передачи гильз и папирос непрерывным потоком при пх обработке применены расположсч(ные друг няд другом митряльсзы.

Мсхя н из м I H JIÜBOBÎÉ

lo1lTHpoB3II рубяшсчный механизм, ПОД Н(!««««! ."«!СХ<1111(ЗЛ! (ВС(«)ТЫВ31(ИЯ мундштуK3 и el!I!:I)< мехя((изм соединения гильзовой руб((п!Ки с мупд(пту«п(ым свертком.

МсхЯнизм сВсPTBIBÇIIиЯ мУ!1 (IIITvКЯ 8 bf (IOJI I I 0 I I В В ИДС ДВ У Х В «Р <1! Ц<1!Ощихся секторных бяр;ю<п!чиков 1, воздейству!0(них фрикцион!ю ня центральный Валок 2, свободно вращающийся внутри трубки 8, пя торце которой закреплено формятнос перышко 4. HI) If>K Iтие секторных барабанчиков к цснтрялыюму BHJIK v обеспечивается пружиной 6 и ограничивается рсгулиру!Ощпми винтами 6.

Отрезанный кусок мупдшту шой ленты подается В !цель 7 трубки 8 и прижимается сскт01)ны««(и 0<1 p3()

КОТОРОГО 1(3 ВС() ЫВ«1ЕTCH;(Ii«!(ДП(ТЪ К.

Длина дуги секторов барабанчиков рассчитана тяк, чтобы зя 160 поворота 03p>I()«III ièêOB цсfl! ð;IJIütiûé ва>10K (. ОВСP((IHЛ «(СТЫ!)(0()0!)ОТЯ И ПОЛ1(0ñòûÎ If3ВсI)!!У. 1 II <1 ????051 ??(. (i> ()т))cВ0К мунди!тука.

МСX<1 !H3. (! CÎC;(l Ill(IIIII(ГИЛЬЗОВОЙ рубашки с му((д((ггу lllhli(l свертком выполпсll B В(де 113,(åònãо ня скалку 8 съсмпикя 9, кольцо которого охВ iTbiB3ci цептрялы(ый Валок 8 и совершает вдоль псп) (юсту((ятслыювозвратное движение.

Секторные барабанчики приводятся в движение От ведущей (пестерни

10, через пар IBHIHyio шестерню 11 и шестерню 12. Съемный механизм получает движение от кривошипа (н((чсртеже не показан).

Обрезанные гильзовыс рубашки подаются к месту вставки в них мундштука непрерывно вращающейся митральезой 1>, передающей гильзовые рубашки на ребра второй, ниже расположенной митральезы 14, откуда гильзовыс рубашки съемником 9 продвигаются на перышко 4 механизма . свертывания мундштука, а возвращенные назад, вдоль своей

Оси Гильзы ОГ(ускяютс5! В лунки этОЙ митральезы и уносятся для передачи па механизм раскатки.

Раскатка гильз производится на

P 3 CII OJIO>K(Еl I I I hI X ll0 0KP )JÐÊ1I0CÒH ВР 3щяющегося барабаня 16 валиках 16, проникающих в мун«((птучну!О часть п!льзы и прижимяющих ее к эластп шой ленте 17, заставля!Ощсй вращ ITBc51 валики с надетыми на них гильзами в направлении, обратном направлен(по спир !Jilt свернутого

«) )«н д н(!. у к я .

I oтовыс гильзы транспортером 18

itcpcJI

Дистрибутор машины выполнен в виде камеры 19, разделенной продольной переставной перегородкой

20 па две части, из которых одна служит для загрузки волокнистого тЯОЯкя«3Д,P) ÃBß вЂ” jjJI5(заГРУзки Tdбячной обрезки. Камера снабжена дисперсионной лептой 21 и штрангов()й лентой 22, обеспечивающих смешивание табака.

Лс>кащий в обоих частях камеры дистриоутора табак нячесывается кярдным полотном 28 и после уравнения ня иглах начесанного слоя

K0II рольпым барабаном 24 подается к Взрыхлителю 26, который своими иглами гл!имает табак с иголок кярдпого полотна и сорясывает отдельные тябячныс ш)локна ня дисIfcpcl)oIIIIyIo лепту 21, движущуюся (IIOCTO5IIIIIOH CKOPO(ГЬ!О.

Т((к!(м Ооразом, !13 дисперсионпой

>!Сн!с, па половине длины сс, располагаются таба шые волокна, а на другой половине — табачные обрезки.

С ооеих частей ленты табак пос) упаст соответственно в воронки

26, через которые он выкладывается тонким слоем Hd штрапговую ленту 22.

Со штранговой ленты поток табака поступает в табачную камеру (фиг. 7), оборудованную двумя неподвижными каналами 27 и 28 и одним двухсторонним подвижным каналом 29, который при своем по1г1ИЗВ ступательном н возвратном движении формует по одному табачному ж г ) ту.

С гильзовой части машины готовыс гильзы поступают в гильзовую коробку 80 и через камеру Л по одной направляются для набивки качающимся на рычаге 32 распределителем 33 гильз, имеющим в верхней части две лунки.

После набивки табаком папироса опускается на приспособление для приема и обрезки готовых папирос, состоящее из двух эксцентрично расположенных митральез 34 и 35 с совпадающим движением лунок и дисковым ножом 86, обрезающим лишний табак, выступающий из папиросы. Когда папироса подана под обрезку, выступающий табак .пежит в лунке меньшей митральезы 84, а вся папироса в лунке митральсзы 85.

Дисковый нож 3б при обрезке входит в зазор между обеими митральезами.

Готовые папиросы при дальнейшем движении митральезы 85 отводятся к приемному транспортеру 87.

Предмет изобретения

1. Папиросная машина, состоящая из механизмов свертывания мундштука, соединения гильзовой рубашки с мундштучным свертком, передачи ги.пьзовых рубашек от ножниц к механизму вставки мундштука в рубашки и от последнего к механизму раскатки, дистрибутора, табачной камеры и приспособления для приема и обрезки папирос, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью изготовления гильз и набивки их табаком в одном агрегате, механшзмы гнльзовой части монтпрованы над механизмами набивной части, а для передачи гильз и папирос непрерывным потоком при нх обработке применено несколько митра пьсз, расположенных друг над другом.

2. Машина по п. 1, отлнчающ а я ся тем, что механизм свертывания мундштука выполнен в виде двух вращающихся секторных барабанчиков, воздействующих фрикцнонно на центральный валок, вокруг которого поворачивается мундштук.

3. Машина по пп. 1 и 2, о т л и ч аю щ а я с я тем, что дистрибутор табака имеет камеру, разделенную продольной переставной перегородкой на части для волокнистого табака и табачной обрезки, и, с целью смешивания их, камера снабжена дисперсионной и штранговой лентами.

4. Машина по пп. 1 — 3, о тл н ч ию щ а я с я тем, что, табачная формующая жгуты камера имеет два симметрично расположенных неподвижных канала и один средний, двусторонний подвижный канал с ностунатсл гню-возвратным движенн ем.

5. Машина по пп. 1 — 4, о тл н ч аю щ а я с я тем, что приспособление для приема и обрезки готовых папирос состоит из двух эксцентрично расположенных вращающихся митральез с совпадающим движением лунок и дискового ножа, причем меньшая митральеза спужнт для отвода обрезков, а большая — для отвода папирос к приемному транспортеру.