Виброотжимный аппарат для жидкостной обработки тканей в расправленном виде

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 105052

Класс 80а, 49

8а, 27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. B. Гудков, Е. А. Петрова, C. М. Подобедов, Г. Б. Сущевский и 3. К. Якубенко

ВИБРООТЖИМНОЙ АППАРАТ ДЛЯ ЖИДКОСТНОЙ ОБРАБОТКИ

ТКАНЕЙ В РАСПРАВЛЕННОМ ВИДЕ

Заявлено 6 апреля 1956 г. за № 552017 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения .чвляется виброотжимной аппарат для жидкостной обработки тканей в расправленном виде, снабженный отжимнымп устройствами.

Описываемый аппарат по сравнению с известными позволяет интенсифицировать процесс пропптки и осуществить двухстороннее воздействие рабочей жидкости на ткань.

Особенность аппарата состоит в том, что отжимные устройства, расположенные в рабочей среде, выполнены в виде набора тонких металлических пластин с округленными кромгаоги, взаимодействующими с подушками из эластичного материала, причем в одном отжимном устройстве пластины связаны непосредственно с вибромоторвм, а подусника монтирована неподвижно, à l3 другом отжимном устройстве пластины установлены неподвижно, а подуз пка связана с вибромотором.

На чертеже изображена схема аппарата.

Виброотжимной аппарат состоит из ванны (1), внутри которой установлены направляющие ролики (2) и (3), а над ванной две пары отжимны ; валиков (4) и (5).

На 0IIOpHbIx стойках (6) установлена балка (7) с резиновыми прокладками (8), несущими два вибромотора (9) и (10).

В рабочей среде ванны (1) расположены два отжимнbIx устройства. Одно из этих устройств выполнено в виде неподвижной подулжи (11) из эластичного материала, укрепленной на. подвесках (12), и набора тонких металлических пластин (13) с о ругленными кромками, связанного непосредственно с вибромотором (9).

Другое отжимное устройство состоит лз подушки (14), также изготовленной из эластичного материала. связанной непосредственно с вибромотором (10), и набора тонких металлических пластин (15), установленного неподвижна на подвесках (16).

Гайки (17) предназначены для регулирования величины зазора между подушкачи и наборами тонких металлических пластин.

Обрабатываемая ткань направляется через отжимные валики (4), проходит направляющий ва,лиг. (2), затем через зазор между подушкой (11) и пластина ми (13), после чего ткань. порем».шаясь в рабочей среде, заполняющей ванну, проходит через зазор между пластиками (15) н поду»гной (14), огибает роли":: (3) и, выйдя пз ва»ны, попадаег в отжим»гае вал»кп (5).

При перемещении ткани (в ра:»ра»вЂ” ленном виде) через рабочую среду и cтжтгм»ые устройства вследствие работ; I вибромоторов (9) и (J.O) она подпер;аст: я многократному Огзiii .i мтж,lh Jl

Предмет изобретения

Виброотжимной аппарат для жидкостной ооработкп тканей в расправленном виде с. отжпм»ымп у тройствамп, о т Iич а ю шийся тем, что, с целью интенсификации процесса пропиткн и осуществле»ия двухсторо»него воздействия на ткань, отжим»ые устройства, расположен»ые в рабочей среде, выполнены в виде набора тонки.; металлических пластил с округленнызги креп ими, взаимодигствук щпмп с подушкамп пз эластичного материала, причем в одном гтжимном устройстве пластины связаны непосредственно с виоромотором, а подушка монтирована неподвижно. а в другом отжимном устройстве пластины установлены неподвижн,:, а подусника связана с вибромотором.