Духовая печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

пятен югача, заявленному 3 с (заяв. свид. Ne 1919Ц.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяетсв на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

При увлажнении воздуха в камере пред- лагаемой духовой печи, осуществляемом при посредстве впускаемой в камеру трубы для подачи воды из бака, имеется в виду предупредить пригорание приготовляемой пищи.

Духовая печь, изображенная на чертеже в продольном разрезе и состоящая из металлического кожуха 1 или кирпичной облицовки и камеры 2 для варки пищи, имеет чугунную плиту 3, которая с нижней своей стороны может снабжаться ребрами. Вверху кожуха 1 расположена газоотводящая труба 4 с задвижкой 5, соединенная с трубою 6, камеры 2 с помещаемым в ней противнем 17.

Для увлажнения воздуха в камере, в последнюю, близ ее пода, впущена труба 20, -питаемая водой из бака 18 с краном 19, прикрепленного снаружи печи. Под камерой расположена горелка 13, соединенная трубкой 12 с резервуаром 8, имеющим насос 9 и няполняемым керосином через отверстие с крышкой 10. При варке пищи в сосудах 16 продукты горения, обогревая камеру 2, направляются в трубу о, а образующиеся испарения в камере 2 вытягиваются через камеру 6 и тртбу 5.

Духовая печь, отличающаяся тем, что с целью увлажнения воздуха в камере, в последнюю, близ ее пода, впущена труба 20,. питаемая водой из прикрепленного снаружи. печи бака 18.