Приспособление для сортировки корреспонденции

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 10539

Класс 11 е, 28

ПЙТЙНТ НЙ ИЗОБР :ТГНИ

ОПИСАНИЕ приспособления для сортировки корреспонденции.

К патенту Г. Г. Каролина и А. В. Васильева, заявленному 8 октября

1927 года (заяв. свид. J4 20037).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

В предлагаемом приспособлении, предназначенном для сортировки корреспонденции, имеется ящик, составленный из отдельных ячеек, которые расширены к задней стороне ящика прикрытого дверцею для выемки корреспонденции и расположены так, что в каждом горизонтальном ряду задней стороны их в два раза больше, чем с передней стороны.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2— продольный разрез приспособления; фиг. 3— вмд приспособления сзади; фиг. 4 — то же, вид сверху; фиг. 5 — перспективный вид ячейки; фиг. 6 — вид ячейки спереди; фиг. 7— то же, вид сзади.

Приспособление (фиг. 1, 2 и 3) состоит из ящика, составленного из отдельных ячеек 1, расширяющихся к задней стороне ящика 10, прикрытых дверцею 8 с окном 5 и задвижкою 6 (фиг. 6 и 7) и занумерованных впереди и сзади, каждая, одинаковыми обозначениями на фиг. 6 и 7 показана нуиерация Л: 5). Ячейки взаимно расположены так, что в каждом горизонтальном ряду задней стороны ящика их в два раза больше, чем с передней стороны, а самих рядов — в два раза меньше. Благодаря указанному расположенйю передний ряд занимает только половину заднего ряда (фиг. 3)

Раскладываемая работником, с полки 2. (фиг. 1 и 2) по ячейкам корреспонденция сколь-зит по полкам 4 и падает в задние части 3 ячеек 1, а затем при открытых дверцах 8 сортирующейся удаляется другим работником

В случае, если верхние поредние ячейки 1 окажутся слишком высокими, то устанавливается помост 12.

Приспособление для сортировки корреспонденции, характеризующееся применением ящика, составленного из отдельных ячеек, расширяющихся к задней стороне ящика и прикрытых дверцею 8 с окном 5 и задвижкою 6, для выемки корреспонденции, каковые ячейки взаимно расположены так, что в каждом горизонтальном ряду задней стороны ящика их в два раза больше, чем с передней стороны ящика, а самих рядов — в два раза меньше.