Машина для очистки клюнкерной шерсти

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76в, 2„

% 105301

СССР й. - -: fî,æë4т

О it I; -— .и

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. С. Пономаренко

МАШИНА ДЛЯ ОЧИСТКИ КЛЮНКЕРНОЙ IEPCTH

Заявлено 28 февраля 1956 с. за М 55СО 454176 в Г1инистерстно текстильной нромыснленности СССР

Предметом изобретения является машина для очистки клю карной шерсти, состоящая из питающего транспортера, дробильного устройства, бильного барабана с колосниковой решеткой, сита и выводного транспортера.

Предлагаемая машина по сравнению с известной машиной того же назначения повышает очистку шерсти.

Для этой ели дробильное устройство выполнено в виде двух пар неподвижно установленных на общей оси под углом друг к другу дисков, между которыми в каждой паре монтирован взаимодействующий с ними вращающийся диск.

Неподвижные диски снабжены на рабочих поверхностях радиально направленными ребрами, а вращающиеся диски имеют колки с округленными концами.

На фиг. 1 изображен общий вид машины; на фиг. 2 — вид. машины в плане; на фиг; 3 — вил сбоку на одну пару неподвижных дисков с расположенным между ними вращающимся диском; на фиг. 4 — вид рабочей поверхности одного неподвижного диска; на фиг. 5 — вид внутренней поверхности бильного барабана.

Машина состоит из питающего транспортера 1, дробильного устройства 2, няд которым установлен загрузочный бункер D, бильного барабана 4, имеющего с нижней стороны колосниковую решетку 5, механического сита 6 с расположенным пол ним конусообразным желобом 7. выводного транспортера 8 и отсасывающего вентилятора

9, всасыва|ощие трубы которого полведены к дробильному устройству 2 и бильному барабану 4.

Дробильное устройство 2 состоит из двух пар неподвижных дисков

10, установленных ня общей оси под некоторым углом один к другому. Неподвижные лиски 10 на рабочих внутренних поверхностях снабжены радиально направленными ребрами 11.

В каждой паре неподвижных дисков 10 между последними на валу

12 укреплен вращающийся диск 13, имеющий колки 14 с округленными концами, расположенные на обеих рабочих поверх н х в пгя х матном порядке.

Вял 12 вращается двигателем 15, приводящим одновременно в движение через систему передач транспортеры, бильный барабан, механическое сито и вентилятор. № 105301

Внутренняя поверхность бильного барабана 4 снабжена выступами

16 в виде треугольников.

Питающим транспортером 1 клюнкерная шерсть подается в загрузочный бункер 3, нз которого поступает в дробильное устройство 2, где при взаимодействии дисков 10 и 13 кизяк разбиваел.я.

Из дробильного устройства 2 шерсть с раздробленным кизяком выбрасывается в бильный барабан

4, в котором кизяк превращается в пыль, отсасываемую вентилятором 9.

Из бильного барабана 4 шерсть с остатками загрязнений поступает на механическое сито 6, на котором примеси отсасываются в ящик 17.

Отделенная от кизяка н других загрязнений шерсть выводным транспортером 8 направляется в моечный агрегат.

Предмет изобретения

1. Машина для очистки клюнкерной шерсти, состоящая нз питающего транспортера, дробильного устройства, бильного барабана с колосниковой решеткой, сига а выводного транспортера; отличаю щ а я с sr. тYеeмM,, ч тTоo, с целью улучщения очистки шерсти, дробильное устройство выполнено в: виде двух пар неподвижно установленных на общей оси под углом друг к другу дисков, между которыми .в каждой паре монтирован взаимодействующий с ними вращающийся диск.

2. Форма выполнения машины по и. 1, отли чаю.ща.яся. тем, что неподвижные диски снабжены на рабочих поверхностях радиально направленными ребрами, а вращающиеся диски имеют колки с округленными концами., Фиг. 5

Отк. редактор П. Ю. Мазуренио

Стандартна. Поди. к печати 1Э,V-1957 г. Объем О,Э75 п. л. Тираж Э50. Цена 75 коп.

Каиаааская типография № Э Министерства культтры ЧАССР. Заказ № 1531