Вьюшка для гибкого воздушного или жидкостного шланга
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Ла 105377
Класс 65b,7
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
8. М. Деревянко и Я. А. (.м(ловский
ВЬЮШКА ДЛЯ ГИЬКОГО ВОЗДУШНОГО ИЛИ )КИДКОСТНОГО
ШЛАНГА
Заявлено 4 мар I, !! й>,1 c.:а.l . ?ЗЗ .10/.151.".-1 ..
1 1 j) (л Ы (т II » о б> р « т « ll ll ll
При проведении водолазных глубоководных работ воздушный н!г!11111, идущий к водолазу, выбирают вру I.
:!ую, что представляет трудоемкую операцию.
11рсдлагасмяя констрчкция «ьюш кн «о скользящим соединением трубопроводов обеспечивает осспсрсбойную подачу сжато!о воздух» водолазу на любой глубин«.
Вьюшка (фиг. 1) состоит из р»мы 1, барабана 2 со шлангом, приспособления 8 для вращения вьюшки и скользящего соединения 4, которос ня фнг. 2 показано в уведиченном вид(.
Скользящее соединение состоит «з двух основных узлов — вращающегося и неподвижного, Вращающаяся
Част« COCTOIIT H«CH!63hl > Н IIII!I>ICля 6 для шланга, соединенных друг с другом резьбовым соединением, установлена внутри полой оси бара бана 2 вьюшки, Неподвижная часть соединения состоит из штуцера 7 ниппеля 8 для шланга и закреплен,l ня раме 1.
Действие вьюшки заключается в следующем.! 1рн р»з! !отк«нлн:1;1мот! «111,1;1:1I » г11льза 5 вращает«я 1111 штуц«рс 7. Воздухон«проницаемость со«;Ill! I«1!11я достигается T«11, ITo с одной стороны головка шгуцеря 7 да«лсllllcм «оздух11 пр1!?кнмястся к вы
ТО>Н(С I>P ЯЩ»101>l«йСЯ Гll.:I h««l Л «l друl (é стороны, установлен «яльник с сухой набивкой.
В l>IoøI(I для гибкого ««здушш1го нлн жидко(тного шланг», выпол1«сll
I IHB «вид« бя1?»баня (реборд?1 ми, нас»жеllllolo на пустот«,!ую ось, ста инны с подшипнцкамн, в которых вращается ось, и привода для вращения барабаня, от л и ч а 1о щ я яс я тем, что, с целью подачи возду ха или жидкости «шланг во время его наматыв»»ия нлн разматывания с барабана, «полую ось вьюшки вставл«ны ниппель «панга, намотанного н» вьюшку, снабженный гильзой, охватывающ«й штуцер подвода к вьюшке воздуха или жпд кости, закрепленный на раме вьюшки.
Итв, редант р П. Ю..",аалто нам.
Саандартпл, I is <н, н н !, 3, Ill l95(г. Объеи ),(25 .!. л. I ::f!õê .!5(i Цена 25 к .!
ГHllo! I)! .ран ...ле1ы 3, . 1н пааааа :, !, ь ърек, ) . I.. (енн1 а, ", 5ак. 29 I >