Приспособление для извлечения бумаг из регистратора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 11 d, 18

Хо 10540

ПЯТ tlT liR M306PDTC til42

ОПИСАНИЕ приспособления для извлечения бумаг из регистратора.

К патенту В, Б. Сегали и С. М. Павловского, заявленному 4 ноября

1927 года (заяв. свид. № 20583).

0 выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предлагаемое приспособление предназначается для извлечения из регистратора требуемой бумаги, не нару1пая порядка и положения лежащих сверху листов, таким образом, что стопка бумаг, находящаяся над подлежащей изъятию бумагой, может быть в целом снята со стержней регистратора и надета обратно на эти стержни после извлечения нужной бумаги.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предлагаеиое приспособление к регистратору в двух проекциях.

Приспособление состоит из линейки 1 с закругленным концом, ширина которой несколько меньше, чем расстояние между стержнями регистратора, на каковой линейке установлен зажим одной из известных конструкций, (напр. действующий при помощи пружины, винтовой зажим, зажим с эксцентриками и т. п.). На чертеже зажим схематически показан в виде изогнутой пластины 2, шарнирно скрепленной с линейкой 1.

Если требуется извлечь какую-нибудь из имеющихся в регистраторе бумаг, то после того как эта бумага будет найдена, лежащая над ней стопка 3 бумаг приподнимается на стержнях 4, 4 и в пространство между этой приподнятой стопой и стопой 5, лежащей на обложке регистратора 6 с искомой бумагой наверху, вводится между стержнями 4, 4 помощью рукоятки 7 линейка 1. Затеи край стопки 3 прижимается к этой линейке зажимом 2. В таком положении стопка 3 снимается со стержней 4, 4. По извлечении нужной бумаги вся стопка 3, в которой, благодаря зажиму, расположение бумаг и проколов на последних не нарушается, надевается этими проколами на стержни 4, 4 регистратора, после чего стопка 3 освобождается от действия зажима, и линейка 1 может быть удалена.

Предмет патента.

Приспособление для извлечения бумаг из регистратора, характеризующееся применением вдвигаемой между стержнями 4, 4 регистратора линейки 1 с закругленным концом, с рукояткой 7 и с 1парнпрно прикрепленным к ней зажимом 2 какого-либо известного устройства.