Устройство для перемещения бутылок определенными партиями

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 105544

Класс 81с, 42 (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. В. Жбанков и В. Н. Сырокомский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ БУТЫЛОК ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПАРТИЯМИ

Ляяи.я((и ((!)(враля I.!15 ) " я . ((531() -15I,)-iII и .(1и (истсрс:(()

))

1)1 () I !,.).,((: (! (. !:"и 1(l),)л(с и(и;и.(0)(),)()ь (.(.(.(Предметом изобретения являе гся устройство для перемещения бутылок определенными партиями с применением двухцепного элеватора с шарнирно подвешенными люльками с гребенчатым дном и гребенчатыми площадками для загрузки и выгрузки.

Применение устройства позволяет механизировать загрузку люлек конвейера определенным количеством бутылок с помощью подающего конвейера.

Особенность устройства заключается в том, что подаю1ций конвейер оборудован двумя последовательно установленными вращающимися под действием движимых конвейером бутылок звездочкамишагомерами с чис.(ом зубьев, соответствующим числу загружаемых в люльку бутылок. и сблокированных между собою таким образом. что первая звездочка-шагомер проПуСКаСТ CiipC;.I(. 1 .Н!1Ос (Нц, 10 О(ТЬ!лок и после этого освобождает вторую звездочку-шагомер, пропуска. ющую бутылки и освобож„(ающу(о то.ткатель приводимьш через цевочное колесо и систему рычагов

Qi зведочки головки элеватора и сталкивающий бутылки с конвейера на гребенчатую площадку.

11ля механизации разгрузки бутылок с элеватора на отводящий конвейер, над приемной гребенчатой площадкой расположен толкатель, приводимый в движение через цевочное колесо и кулачковый ме. :а1.,:I.i от згездо(ки головки элеватора.

Люльки элеватора подвешены к цепям шарнирно. Центр тяжести люльки смещен по отношению и оси подвески так, чтобы люлька занимала наклонное положение в процессе Tð;;!.Cïîðòèðîâàí,ië,;1 для приведения ее в вертикальное положение против гребенчатых плошадок расположены направляющие, с которыми взаимодействуют люль1 Н.

На (риг. 1 и 2 изображено устройство в двух проекциях; на фиг. 3— кинематическая схема устройства, В устройстве имеется элеватор. на двух цепях 1 и 2 которого на оси 8 подвешены люльки 4 с тремя тенками и гребенчатым дном для перемещения бутылок.

Для приведения .полек и вертикальное положение против гре.

Л1 105544 кулака 20 толкатель 11 сдвигает бутылки с площадки б на движущуюся ленту отводящего конвейера 9.

Предмет изобретения

1. Устройство для перемещения бутылок определенными пяртням11 с применением двухцепного элеватора с шарнирно подвешенными люльками с гребенчатым дном и гребенчатыми площадками для загрузки н выгрузки, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью механизации загрузки люлек конвейера определенным количеством бутылок с помощью подающего конвейера, последний оборудован двумя последовательно установленными вращающимися под действием движимых конвейером бутылок звездочками-шагомерами с числом зубьев, соответствующим числу загружаемых в люльку оутылок, и сблокированных между собою таким образом, что первая звездочка-шагомер пропускает определенное число оутылок и после этого освобождает вторую звездочку-шагомер, пропускающую бутылки и освобождаюшую толкатель, приводимый через цевочное колеco и систему рычагов от звездочки головки элеватора н стялкива1оший бутылки с конвейера ня гребенчатую площадку.

2. Устройство Ilo п. 1, отл и ч аю щ ее с я тем, что, с целью механизации разгрузки бутылок с элеватора на отводящий конвейер. няд приемной гребенчатой площадкой расположен толкатель, приводимый

H движение через цевочнос колесо и кулачковый механизм от звездочки головки элеватора.

3. Устройство по пп. 1 н 2, о тл и ч а ю ш е е с я тем. что, с целью предотвращения выпа 1HHt»l бутыtoK при транспортировке их элеватором в люльках с тремя стеш ами, люльки подвешены к цепям элеватопя шарнирно со смсшсн11ем цс иI тря тяжести люльки IIO oTHoH!OH!Ho к octt Ho+Hect(H так, чтобы, H0,1ькн занимаëH наклонное положеннс в процессе транспортирования. я для приведения ttx в вертикальное положение протиг гребенчаты: пло1цядок расположены направляющие. с которыми взаимодействуют лктлькн. № 105544

Фиг. 3

7. га

Отв. редактор П. Ю. Мазуреико

Стандартгиз. Поди. к печ. 10,VI-1957 r, Объем 0,375 п..л. Тираж 400. Цена 75 коп

Гор. Алатырь, типография N 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак, 4091