Паросушитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13 d, 26

0559

ПАТЕНТ. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ паросушит6ля

К патенту П. П. Байкувова, заявленному 28 нояря 1927 года (ваяв. саид. Ко 21243).

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Е. П, Предлагаемое изобретение касается паросушителя и основывается на отделении центробежной силой частиц воды из влажного пара, пропускаемого для этой цели по спиральному каналу.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически продольный разрез паросушителя; фиг.— 2 поперечный разрез его.

Паросушитель, устанавливаемый в сухопарнике котла перед выходной для пара трубой, состоит из спирального канала камеры А., образованного согнутым листом Б, снабженным на вогнутой поверхности накладками В.

Влажный пар пропускается по спиральному каналу камеры А. Под действием центробежной силы частицы воды, отделяющиеся от пара, удерживаются накладками В и направляются ими через отверстия в дне камеры Л в сборную камеру I, сообщающуюся с водяным пространством котла.

Паросушитель, характеризующийся применением в сухопарнике котла, перед выходной для пара трубою, спирального канала в камере А, образованного соответственно согнутым листом В, снабженным на вогнутой поверхности накладками В, предназначенными удерживать отделяющиеся действием центробежной силы частицы воды и направлять их через отверстия в дне камеры А в сборную камеру Г, сообщающуюся с водяным пространством котла.