Прибор для измерения вращающего момента при отвинчивания гайки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42k, 7, М 10562

ПЯТ(: НТ 1Я N306PCTE ONE

ОПИСАНИЕ прибора для измерения вращающего момента при отвинчи. вании гайки.

К дополнительному патенту С, Н. Москвина, заявленному 10 декабря

1927 года (заяв. сеид. № 21588).

Основной патент на имя А, Н. Шумилова и С. H. Москвина, от 31 мая

1927 года. за № 2943.

Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИКа и СНК Союза CCP о патентах на изобретения.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 31 мая 1942 года.

В патенте за ¹ 2943 описывается прибор для определения силы, удерживающей костыль в шпале, и состоящий из рычага первого рода с точкой опоры на охватывающей рельс подставке, короткое плечо которого снабжено серьгой с приспособлением для захвата головки костыля, к длинному плечу которого присоединен рычаг второго рода, снабженный дннамометрическими пружинами, сцепленными также с вышеупомянутым рычагом первого рода, к которому шарнирно присоединена рейка с делениями и скользящим по ней ползунком, служащим для отсчета величины сжатия пружин.

Предлагаемое изобретение касается прибора для измерения вращающего момента при

I отвинчивании гайки и, согласно чертежу, состоит в том, что динамометрическпе пружины 3 и рейка 4 с делениями, служащая для определения степени сжатия пружин, прикреплены к гаечному ключу 2 н шарнирно соединенному с ним рычагу 1.

Предмет патента.

Прибор для измерения вращающего момента при отвинчивании гайки. характеризующийся тем, что указанные в патенте

I Ж 2943 динамоМетрические пружины и рейка с делениями, служащая для определения степени сжатия пружин. прикреплены к гаечному ключу 2 и шарнирно соединенному с

I ним рычагу i.