Штамп для безоблойной штамповки на молотах с применением выталкивателя

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

P,"о )05 Дф

Класс 491т, 6

СССР .

OnVCaSVE VaOE VETESVh

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. Е. Щербаков

ШТАМП ДЛЯ ВЕЗОЬЛОйНОЙ ШТАМПОВКИ НА МОЛОТАХ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЫТАЛКИВАТЕЛЯ

Заявлено 24 июля 1956 г. за ¹22/555234 в Комитет по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Штампы для безоблойной штамповки иа молотах с применением

I,ûòà Iêèâàòå Iÿ в нижней части штампа известны. Однако их приме пение связано с рядом недостатков: появление разгариых трещин в глубокой полости штампа, смещение поковки в штампе и пр.

Описываемая конструкция |итампа ие имеет этих недостатков.

Отличительной особенностью этого штампа является выполнение его нижней рабочей полости в виде отдельной вставки (см. чертеж), что предотвращает образование разгарных трещин, возникающих в местах соединений, и тем повьпиаст стойкость штампа. Штамповочные уклоны по IIBp) æíoìó конт p покогки с 3 — 7 доведены до 40 — 1, что стало возможным благодаря применению для выталкивания поковки из штампа выталкивателя, действуюгцсго от пневматического цилиндра, установленного сзади мо loTcl.

Для предотвращения смещения штампов в нем предусмотрен замок с контрзамком с зазором О,!—

0,2 л .и, с тройной высотой коитрзамка, по сравпсншо с высотой основного замка.

1, Штамп для безоблойпой штамповки на молатах с применением гыталкивателя в нижней части штампа, отличающийся тем, гго, с целью умснь1иения штаAllloвочиых уклонов на поковках, привод выталкивателя выполнен пневматическим и его механизм для безопасности р looTLI расположен сзади молота.

2. Форма выполнения штампа по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью повышения стойкости штампа, нижняя раоочая часть штампа выполнена г. виде отдельной вставки.