Устройство для непрерывного изготовления древесностружечных и древесноволокнистых плит из волокнистого ковра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРЕВЕС1/а-СТРУЖЕЧНЫХ И ДРЕВЕСНО-ВОЛОКНИСТЫХ ПЛИТ ИЗ ВОЛОКНИСТОГО КОВРА, включающее транспортер , станции формования с узлами предварительного уплотнения и высокочастотного подогрева ковра и узла прессования плит, отличающее с я тем, что, с целью повышения качества щщт, устройство снабжено размещёншлм между узлом высокочастот .ного подогрева ковра и узлом прессования плит прессом предварительного прессования и соответствующей ширине волокнистого ковра бесконечной лентой из неметаллического материала , проходящей через узлы пред)варительного уплотнения, высокочастотного подогрева и пресс предварительного прессования. СО 2.Устройство по п. I, о т. л и чающееся тем, что бесконечная лента выполнена из пластмассы. 3.Устройство по п. 1, отличающееся тем, что бесконечная лента выполнена из ткани. ;л а: 00

СОЮЭ СОВЕТСКИХ

В

РЕСПУБЛИК

„.SU<»>

А (я) В 29 J 5 08

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К IlATEHTY / (21) 2616256/29-15 (22) 17.05.78 (31) P 2722356.9 (32) 17.05.77 (33) ФРГ (46) 23.11.83. Бюл. В 43 (72) Курт Ламбертс, Юрген Леппин, Берндт Гретен и Харри Нойбауер (ФРГ) (71) Бизон-Верке Бэре унд Гретен

ГмбХ унд КО. КГ (ФРГ) (53) 674.815-41(088.8). (56) 1. Шварцман Г.М. Производство древесно-стружечных плит. М., "Лесная промьнкпенность", 1967, с. 210.

2. Отливанчик А.Н. Производство и применение древесно-стружечных плив

М., Изд-во по строительству, архитектуре и стройматериалам, 1962, с. 193-194. (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО

ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРЕВЕСА-СТРУЖЕЧНЫХ

И ДРЕВЕСНО-ВОЛОКНИСТЫХ ПЛИТ ИЗ ВОЛОКНИСТОГО КОВРА, включающее транспортер, станции формования с узлами предварительного уплотнения и высокочастотного подогрева ковра и узла прессования плит, о т л и ч а ю щ е— е с я тем, что, с целью повышения качества плит, устройство снабжено размещенным между узлом высокочастотного подогрева ковра и узлом прессования плит прессом предварительного прессования и соответствующей ширине волокнистого ковра бесконечной . лентой иэ неметаллического:материала, проходящей через узлы предварительного уплотнения, высокочастот-. ного подогрева и пресс предВарительного прессования.

2. Устройство по п. 1, о т. л и— ч а ю щ е е с я тем, что бесконечная лента выполнена из пластмассы.

3. Устройство по п. 1, о т л ич а ю щ е е с я тем, что бесконечная лента выполнена из ткани.

Составитель А. Сафонов

Редактор Н.Бобкова Техред Т.Фанта Корректор А. Ильин

Заказ 9358/58 Тираж 647 Подписное

ВНИИПИ .Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", r. Ужгород, ул. Проектная,4

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в част ности к оборудованию по производству древесных плит.

Известна установка для выпуска, древесно-стружечных плит, состоящая из конвейеров, форма-шин и пресса с узлом высокочастотного подогрева (1), . Известно также устройство дпя непрерывного изготовления древесно-, стружечных и древесно-волокнистых плит вз волокнистого ковра, включающее транспортер, станции формования с узлами предварительного уплотнения и высокочастотного подогрева ковра и узла прессования плит (2) .

Недостатком известных устройств является изготовление плит низкого качества.

Цель изобретения — повышение качества плит.

Эта цель достигается тем, что устройство снабжено размещенным между узлом высокочастотного подогрева ковра и узлом прессования плит прессом предварительного прессования и соответствующей ширине волокнистого ковра бесконечной лентой из неме" таллического материала, проходящей через узлы предварительного уплотнения, высокочастотного подогрева и пресс предварительного прессования.

При этом бесконечная лента выполнена из пластмассы.

I056887

Кроме того, бесконечная лента выполнена из ткани.

На чертеже изображена схема устройства для изготовления древесностружечных и древесно-волокнистых плит из волокнистого ковра, вид сбоку.

Устройство состоит из корпуса 1, транспортера 2, над которым размеjQ щены станции 3 формования с узлами предварительного уплотнения 4 и высокочастотного подогрева 5 ковра 6, и узла 7 прессования плит 8. При этом устройство снабжено размещенным меж" ду узлом"5 высокочастотного подогрева и узлом 7 прессования прессом

9 предварительного прессования и соответствующей ширине волокнистого ковра 6 бесконечной лентой 10 из не2О металлического материала, проходящей через узлы 4 предварительного уплотнения, высокочастотного подогрева 5 и узел 7 прессования плит 8.

Устройство работает следующим об2 разом.

На транспортер 2 станции 3 формования насыпают ковер 6, который поступает на подпрессовку к узлу 4 предварительного уплотнения, где ковер

6 уплотняют и перемещают к узлу 5 высокочастотного подогрева, после чего уплотненный и подогретый ковер

6 предварительно прессуют на нрессе 9 и сразу же передают на узел .7 ,прессования, где прессуют плиты 8 заданной толщины и цикл повторяют..