Приводный механизм для сообщения прерывистого вращения набивному барабану в папиросных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х9 10571

Класс 79b, 16.; »» ПЯТ :НТ НЯ ИЗОБР1ТЙНИЙ

ОПИСАНИЕ приводного механизма для сообщения прерывистого вращения набивному барабану в папиросных машинах.

К патенту ин ной фирмы „Уииверсель" фабрика папиросных машин

И. К. Мюллер и Ко" („Universelle" Gigarettenmarchinen-Fabrik!. С. Niiller

С "), в г. Дрездене, Германия, заявленному 31 декабря 192j года (заяв. саид. J4 22145).

Действительный изобретатель ин-нец И. Шмзщель (lohannes Schmiedel).

Приоритет от 3 января 1927 г. на основании ст. 6 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года, В предлагаемом приводном механизме типа известных приводных механизмов для сообщения прерывистого вращения набивному барабану в папиросных машинах, состоящих из храпового колеса и двухстопорной и движущей собачек, движущаяся собачка в своем колебательном движении по дуге направляется вырезом, сделанным в ползуне. Вдоль последнего перемещается стопорная собачка, проталкиваемая пружиной ло некоторого упора так, чтобы аолзун перемешался после вхождения собачки в зубчатое колесо, сжимая при этом пружину.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приводного механизма сбоку, фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — вид сбоку ползунковогб выреза для направления движущейся собачки; фиг. 4 — то же, в продольном разрезе по АВ иа фиг. 1; фиг. 5 — набивочный барабан, в продольном разрезе.

Из ковша а папиросной машины гильзы попадают в расположенные на окружности набивного барабана Ь камеры с, в каждую йз которы попадают по одной гильзе. На оси 1 набивного барабана сидит храповое колесо 2. Около колеса 2 расположен ползун 3 в- прорезом 4, благодаря которому он может перемещаться в продольном направлении перпендикулярно к оси барабана. На ползун 8 действует двуплечий рычаг 5, качающийся на неподвижной оси 6 и снабженный на свободном конце роликом 7. Этот ролик передвигается в канавке 8 (фпг. 2), имеющейся на одной стороне направляющего диска 9, насаженного на валу 10. Во втулке 11 ползуна 3 расположена стопорная собачка 12, передвигающаяся в продольном направлении.

При подъеме ползуна 3 стопорная собачка 1 2, прикрепленная при помощи пружины 13, входит во впадины колеса 2. Собачка 1 2, прижимаемая пружиною к колесу 2, продвигается до определенного упора. Пока ползун 3 расположен в своем верхнем положении, стопорная собачка 1 2 тормозит колесо 2