Способ изготовления строительных изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ путем формования из смеси, содержащей карбонатный заполнитель, и последующей теплр-влажностной обработки, отличающийс я тем, что, с целью снижения расхода топлива и повышения прочности, карбонатный заполнитель обжигают до образования на его поверхности вяжушего извести активностью 5-20%. (Л
СОВ.")Э СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУбЛИК (19) (11) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21} 3323421/29-33 (22) 28.07.81 (46) 30.11.83. Бюл. № 44 (72) В. П. Скрипник, И. Л. Ладыженский,,Ф. П. Спиваков, A. А. Жук, В. А. Горский
A. С. Курдюмов и Е. П. Кнелев
> (71) Молдавский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт с гроительных материалов (53) 666.97.03(088.8) (56) 1. Костров С. В. и др. Строительные материалы, детали и изделия. Киев, Будивельнык, 1971, с. 108.
2. Производство строительных изделий на известном сырье. Под ред. В. С. Русо1ла, Изд-во "Штиинпа», Кишинев, 1976, с. 50-51 (пюототип).
3()) С 04 В 31/14: С 04 B 31/02 (54) (57) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ путем формования из смеси, содержашей карбонатный„ заполнитель, и последуюшей тепло-влажностной обработки, о т л и ч а ю ш и и с я тем, что, с целью снижения расхода топлива и повышения прочности, харбонатный заполнитель обжигают до образования на его поверхности вяжушего— извести активностью 5-20%.
105746 У
Изобретение относит ся к строительным материалам и может быть использовано при изготовлении стеновых: иэделий преимущественно из карбонатных пород, отходов горного производства. 5
Известен способ производства строительных иэделий на карбонатном заполнителе и вяжущем - молотой негашенной извести в сочетании с активной кремнеэемистой добавкой (lj .
Недостатками известного способа являются повышенные затраты на производстВО строительйых изделий, связанные с отдельным изготовлением вяжушегоизвести из специального отсортированного в узких пределах по размерам карбонат ного сырья.
Наиболее близким к предлагаемому .,является способ производства строитель
3 ных иэделий, использун(ший в качестве заполнителя карбонатные отходы горного производства, а в качестве вяжущего— известь 12), Недостатками указанного способа являются повышенные GBTpBTbI HB произ- 25 водство строительных иэделий, связанные с . отдельным специальным производством вяжущего из специального отсортированного, в узких пределах по размерам карбонатного сырья. Кроме того, получае- р мые изделия характеризуются недостаточ-. ными качественными и прочностными показателями при традиционных способах изготовления изделий, вызванные неповсеместным контактом заполнителя и вяжуmего и наличия в последнем вредных включений в виде пережога.
Бель изобретения - снижеяие расхода топлива и, повышение прочности.
Указанная цель достигается тем, что
40 согласно способу изготовления строительны... иэделий путем формования иэ смеси, содзржашей карбонатный заполнитель, и последующей тепло-влажностной обработки, карбонатный заполнитель обжигают до образования на его поверхности вя45 жущего - извести активностью 5-20%, Предлагаемый способ возволяет снизить расходы, связанные с получением вяжущего» извести, испольэовать:карбонатное 50 сырье, отходы . горного производства, например при добыче известняка, в широком диапазоне прочностных показателей и гранулометрического состава. Отттадает, необходимость в специальном дробильно- 55 сортировочном узле. Получаемое на всей поверхности карбонатных частиц вяжущее высококачественная известь, дает воэможность увеличится,качественные и проч-, ностные показатели. (Способ осуществляют следующим Образом.
Карбонатное сырье или карбонатные отходы ГОРНОГО проязВОДстаа ОтСеИВают до получения фракций не более 20 мм, затем подвергают обжигу до получения на поверхности карбонатных частиц слоя извести с активностью 5-20%. Из лолученного материала-заполнителя, на поверхности которого имеется вяжу@ее, формуют необходимые строительные из .. делия и подвергают их последук(шей тепло-влажнос тной обработке.
Пример . Штыб, образовавшийся при пилении пористых известняков, в лаборатории подвергают частичному обжигу до образования на поверхности кар-: бонатных частиц извести.За время обжигй(4-5 мин достигается активность 12%.
Из полученного материала заформовывают стеновые строительные блоки, прочности которых после тепло-влажностной обработки по режиму 4+8М ч при давлении 8 атм составляет 23,1 МПа. Прочность контрольных образцов (карбонатный заполнитель и отдельно полученная иэВесть) 1 7,2 МПа.
Нижним граничным значением активности (CaO + NgO) вяжушегo — извести является 5%-ная минимальная величина, обеепечивающая твердение бетонной смеси.
Bepx,Hÿÿ граница активности вяжущего извести равна 20%. При значениях боль. ше этой величины наблюдается уменьшение прочности показателей из-за неоднородности распределения Са(ОН) 1) в бетонной смеси и более быстрый темп роста затрат условного топлива на получение комплексного компонента (карбонатного заполнителя и вяжуще (.о -извести) .
Последнее обстоятельство вызвано увеличением необходимой глубины обжига комплекрного компонента и значительно меньшей величины коеф ициента теплопроводности извести по сравнению с карбонатной породой, что обуславливает увеличение требуемого количества тепла.
Результаты испытаний бетонной смеси, полученной по известному и предлагаемому способу, представлены в таблице.
Предлагаемый-способ позволит получить дешевые строительные изделия улучшенного качества и повышенных прочностных свойств из одного сырья с решением проблемы утилизации отходов горного производства при добыче карбонат ых пород.
1057467
124 — 1736,250 2,8
210
1860
250 5,1
8,3
6 53 162 - 1721 265 5 0
210
1649 21 1,0 250 5,2
8,7 1 543,5 316,5 250 5,0
9,2
1438 422 0 250 4 1
10,5
Заказ 9468/27 . Тираж 622 Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Составитель И. Иноземцева
Редактор А. Власенко Техред T.Ìàòî÷êà Корректор В. Гирняк