Приспособление для смазывания бумаги клеем

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 54/ ð

HATE ÍÒ HA И ЗОБ Р Т1Н И :

ОПИСАНИЕ приспособления для смазывания бумаги клеем.

К патенту М. С. Гурвича, Ф. М. Сонолика, h. P. Борухова и И. М. Фридмана,. заявленному 1 апреля )927 года (заяв. свид. № 22554).

Действительный изобретатель М. С. Гурвич.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1999 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предлагаемое приспособление для смазывания бумаги клеем состоит из сосуда с клеевым валиком, поворотного на специальных планках.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2— то же, с боку; фиг. 3 — поперечный разрез приспособления.

Шарнирно соединенный со стойкой 1 помощью планок 2 и упорок 3 сосуд 4 для клея в нижней своей части снабжен поворотным клеевым валиком 5, прижимающаяся к которому под действием пружин 6,6. стенка 7 сосуда может поднииаться и опускаться помощью барашков 8,8 освобождая больший или меньший проход для клея к валику 5 (фиг. 3).

Закрепив стойку 1 неподвижно на столе и установив при помощи упорок 3 валик 5 на необходимом расстоянии от стойки 1, наполняют клеем сосуд; затем приподняв последний, подкладывают под него пачку листов бумаги, открывают, подвинчивая барашки 8,8, (больший или меньший выход для клея и начинают вытягивать листы один за другим, которые и будут смазываться поворачивающимся валиком 5, для предварительного повораI чивання которого от руки, в целях начального его смачивания клеем, служит, голов ка 9, Предмет патента.

Приспособление для смазывания бумаги клеем, характеризующееся тем, что оно состоит из сосуда 4 с клеем, снабженного поворотным клеевым валиком 5 и шарнирно связанного с неподвижной стойкой 1 при помощи планок 2 и упорок 3, служащих для регулирования расстояния валика 5 от стойки 1.

Вигг фигЗ фигД х r

Л. II..

Тнв. «Печатный Togs

К патенту M. С. Гурвича, Ф. М. Соколика, Л. P. Борухова и И. М. Фридмана № 10577