Навесной механизм для уборки пня и очеса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Юо 105771 пня «пассивными» корчевателямисоби р ателям.

При заднем ходе машины барабан с помощью гидравлического механизма несколько опускается в залежь, в результате чего происходит фрезерованне--дробление поверхностного слоя залежи, что является необходимой операцией болотно-подготовителhHhlx работ.

Система подвески барабана 1, при которой на опорный. каток 8 передается достаточно высокое давление, обеспечивает хорошую укатку поля, что также требуется при подготовке и ремонте торфяных полей.

Снятие и уборка очеса, кочек и мелкой кустарниковой растительности производятся также при работе машины по челночной схеме.

Куски очеса, кустарниковая растительность, кочки, отрываемые QT залежи, перебрасываются вперед вращающимся барабаном. При этом клыки погружаются в залежь на обльшую глубину, чем при сборе пня, для чего используется гидравлический механизм под.ьема.

Предмет изобретения

1. Навесной механизм для уборки пня и очеса, выполненный в виде цилиндрического барабана с жестко закрепленными режущими элементами на поверхности барабана, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью отбрасывания пня в направлении движения машины с одновременной очисткой его от грунта, рабочая кромка режущих элементов — клыков имеет криволинейную форму, приближающуюся к эвольвенте.

2. Форма выполнения по п. 1, о тл и ч а ю щ а я ся тем, что система подвески барабана, при которой на опорный каток передается достаточно высокое давление, обеспечивает хорошее уплотнение (укатку) сфрезерованной поверхности поля. № 105771; и

Отв. редактор П. Ю. Мазуреико

Стандартгиз. Подп. к печ. 27/Ъ I-1957 г. Обьем 0,25 п. л. Тираж 250. Цена 50 коп.

Рор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Зак. 4629 с»

1

1 Ц