Передвижное устройство для сортировки клепки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ЗМ, 2„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. А. Самойличенко

ПЕРЕДВИ)КНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ

КЛЕПКИ

Заявлено 2 февраля 1956 г. аа № 5308/454506 и !ilHl!LTåðñò!;î промышленности иродовольственн11 тонаиов ГГГР

Пы бондарных заводах сорг!!ровкы клепки, предназначенной для изготовления бочковой тары и пяркеIa, производится вручную.

Предла гя ется передвижное устройство, снабженное няклош1ыми лотками для приема отсортированПОй НО ДЛИНЕ КЛСПКИ, 1ЮЗВОЛЯЮЩЕЕ .,1схл низи1)с1в>ать !!pol!(сс сортиров-! и клс пки.

Персдвижнос устрой Тоо выполнено в виде монтнрсгванной I!I! двух автоприцепах наклонной в продоль

НО1>! И Г!ОПСPC IIIO )I 1!!1Г1РаВЛС11Н>!Х РЛмы, С11яожсн ной вдоль одfloll 11poдольной стороны направляющей для

КЛСПКН И НЕСУЩЕЙ РЯЗМСЩЕННУ1О вдоль 1!я правляющей с захватя;1!и для одних концов клепки бесконечную цепь. Параллельно последней нл различных расстояних от lIcE в попсрс шом направлении к раме размещен ряд бесконечных коротких цепей, с нао:кенных захватами и преднязнл11сгн1ых для поддержания второго конца клепок в процсссе их перемещения до тех пор, пока расстояние между направляющеи и одIioII из коротких бесконе шых цепей станет больше длины клепки.

Нгклонныс лотки, служащие для приема отсортированной клсшси, монтнровяны на поперечных к продольным сторонам рамы угольниках в количестве, соответствующем количеству коротких бссконечн ых цепей для вторых концов клспок.

На 11!11г. 1 I!OooðOæå!!o передвижное устройство в двух проекциях; на фиг. 2 и 3 — 11якло11!!ь r лоток для приемы отсортированной клепки с разли п1ым расположением упоров.

На д11г; автопр и!еплх l монтирована наклонная в продольном и поперс шо;I направлениях pai!82; в поперечном I<,à!!pàâëå!!!III рама имеет !наклон в сторону укрепленной II I ней нлпрлвляюшсй 3 для клепок.

Рама 2 несет размещенную вдоль напрявля1о!цсй,! бесконечную цепь

4 с захватами (па чертеже не обозначены) для одного пз концов клепки. Параллельно бесконечной цепи 4 нл определенных расстояниях от нее размещен ряд бесконечных коротких цепей 5 с захватами (на чертеже не обозначены), предHëçíà÷åí÷û>Iè для поддержания второго конца клепки. Рясстоянич, на которые о-.одвинуты короткие бссконенчыс цспи от направляю!цей,(\(о 1O17! <1

8, зависят от раз»еров к,и)по, и ко(tt

ОТОДВИИУТЫХ От li

Восс(li(

Отсорт(ip(;H;ti1I(b(e;<ленки Ост1пл(от В I!як!IÎll !(bi(„ (Отки < (,сil; б;с«1lbtc упорами б), моитировлги(ы(ил

Г!РПЕРС<(ИЫХ t< IPO,IO,".b!!bDI СТОРОИ<(Л! рамы 8 уto„!bi!HI

Привод устройства ()суи(сствл,<:.тся от электродвигателя 8 через рсдуктор 9 ия влч 10 трлисми сии.

На валу 10 иле()1ксиь! три звсзчочки

11, 12 и 1), из которых звездо и<л 11

СЛУ)КИТ ДЛ5! Г(СР(.Да<(И BP

18 — для приводя бсc(

Клепки Вр шу!0 одил за дру! ой укладывают ия раму в захваты бесконечных цсисй 4 и 5 тяк,;тобы один.,t (левым) коицо.,! клсикл у! иралась в напр",ãëëioitló!o 8, л друГИ М (П Р Я В Ы М ) I

В процессе перемещения клепки, когда расстояние между направляющей 3 и одной из коротких цепей

5 ста!.ет больи!е ес длинь)> клепка падает в наклонный лоток 7, принимающий отсортированную клепку данного размера. В лотке клепка попадает на упор 6, благодаря чему создастся угол наклона, необходимый для скольжения клепки по нак. l0Ii!!03! лотку и l3ы!<Ода сс из устройства.

1(;) Г;t (! с и 3 О б р с ) c и и 5!

1. 11ерсдBH)(ИДЕ I(IOI(TH()OI»

)lp0;lo;i! иом и поперечном ияправ,(сииях ргмы, снаб)ксииой вдоль одной продольной стороны )(аправляющей для клепки и несущей ра»»с(ценную вдол! направляющей с захватами для одних концов клспок бесконечную цепь, ((лрлллельио которой, на разли (Г(ых расстояниях от исс р, поперечном направлении к раме, размещен ряд бесконечных короткиx цепей, снабженных захвата ми il предназначенных для поддержания второго конил клепок в

tIp0nccce их перемещения,чо тех пор, пока расстояние между направляющей и одной из коротких бесконечных цепсй станет болыис длины клепки.

2. Форма выполнения устройства ио п. 1, отличающаяся тем, что наклонные лотки, служащие для приема отсортированной клепки, монтировапы иа поперечных к продольным сторонам рамы угольниках в количестве, соответствующем количеству коротких бесконечных цепей для вторых концов клопок.

K l057ii4

Отг. 1. ëàкгор П. 1О. Мазуренко

Стандартгиз. Полн, и пси. 10 V-1957 г. Объем 0,25 л. л. Тираж 000. Ясна 50 кои.

Гор, Алатырь, тииографаи K 2 Министерства культуры Чува нской АССР. Зак. 3435

1 l

I ((д

+ !